«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 марта, Череповец. Полуфинал плей-офф. Будет жарко!
Череповец

22 марта, Череповец. Полуфинал плей-офф. Будет жарко!

«Северянка» на пути к полуфиналу обыграла команду из Тюмени, а соперник нашего клуба определился в противостоянии «Тулицы» и «Самрау», в котором победили представительницы города оружейников: 3:1 и 3:2.

«Тулица» – это легендарный коллектив с очень большой историей, которая началась 26 лет назад. Этой команде, вышедшей в суперлигу в 2002 году, принадлежит рекорд Высшей лиги «А» – ни одного поражения в чемпионате. В прошлом году «Тулица» стала шестой в Высшей лиге «А», хотя перед ней была поставлена задача выхода в Суперлигу. Сейчас эта команда полностью изменилась – в неё пришло множество опытных игроков, возглавил её хорошо знакомый череповчанам Александр Перепёлкин. «Тулица» перед сезоном вновь заявляла о повышении в классе по итогам чемпионата и заняла четвёртое место по итогам предварительного этапа.

В составе «Тулицы» два легионера из Кубы: блокирующая Алёна Рохас и доигровщица Лианма Флорес. Лучшим бомбардиром тульской команды является прекрасно знакомая нашим болельщикам Ольга Шукайло.

История встреч «Северянки» и «Тулицы» в чемпионате России насчитывает десять матчей. Три из них выиграли тулячки. Соотношение сетов 23:16. В прошлом сезоне все четыре матча выиграли череповчанки, в текущем сезоне в Череповце «Северянка» выиграла 3:0 и 3:2.

Средний рост тульских волейболисток без учёта либеро 184,7 см, что сопоставимо со средним ростом игроков «Северянки». Средний возраст – 27,3 года, что на четыре года больше среднего возраста северянок. Это самая возрастная команда лиги «А». Такой же рекорд принадлежал «Тулице» и в прошедшем сезоне.

Матчи с «Тулицей» «Северянка» проведёт в субботу и воскресенье 23 и 24 марта в 19:00 МСК в СК «Юбилейный». Ответные матчи пройдут в Туле 30 и, если понадобится, 31 марта. Серия продолжается до трёх побед. Если потребуется пятый матч, то он состоится 6 апреля в Череповце.

Трансляции матчей состоятся на нашем канале youtube...

Сайт клуба «Тулица»…

Профиль в Википедии…

Страница во ВКонтакте…