«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 ноября, Череповец

22 ноября, Череповец

21 ноября у нашего сайта состоялся своеобразный юбилей - за три года существования счётчика посещений наши материалы прочли
100 000 посетителей
Спасибо всем нашим читателям!

Обзор ситуации в лиге после 5-го тура

Итак, единственная команда, пока не испытавшая горечи поражений – это наша «Северсталь». Мы справились со всеми соперниками, за 10 игр потеряв лишь одно очко в пятисетовом поединке на выезде. Однако «Тюмень» несколько опережает нас по эффективности выездных встреч: сибирячки не проиграли ни партии в гостях, а главное их достижение – две сухие победы над главным конкурентом – Уфой. Тем не менее, однажды проявленная расслабленность в домашней игре со «Спартой» стоила тюменкам отставания от «Северстали» на 2 очка. А вот Уфа серьёзно осложнила себе жизнь, проиграв «Тюмени-ТюмГУ». Особенно это может сказаться в следующем туре – ведь уфимочки едут в Серпухов. А в этом городе «Надежда», которая на выезде стартовала очень бледно, играет максимально эффективно. Взяв всего одно очко в выездных встречах, подмосковная команда заработала 16 очков на домашнем паркете и постепенно поднимается по таблице вверх – туда, где находится её заслуженное место. Кроме того, «Надежда» в последнем туре без потери очков одолела «Спарту», подпирающую тройку лидеров, следовательно команда начинает обретать свою игру. Вот поэтому-то «Уфимочка» и рискует покинуть шапку таблицы.

В поддоне таблицы также наблюдаем устоявшиеся тенденции. Аутсайдеров трое – Липецк, Красноярск и Воронеж. Только последний в текущем туре предпринял попытку уйти из хвоста таблицы, взяв 4 очка из 6-и возможных в Обнинске. Пензенский «Университет», впервые победив дома, также начал прибавлять в игре и если сумеет в следующем туре вчистую одолеть липчанок, то гарантирует себе уход из зоны вылета. Красноярск и Воронеж принимают дома крепких середняков таблицы – Обнинск и Иркутск, и это будет для них во многом моментом истины: половина первого круга чемпионата на исходе и если в этих матчах не взять очки, то во встречах с лидерами их уж точно не видать.