«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 ноября, Череповец. Представляем сегодняшнего соперника - "Енисей"

22 ноября, Череповец. Представляем сегодняшнего соперника - "Енисей"

logoENIЖенский волейбол в Красноярске существует с 1992-го года. Эта команда прошла через несколько переименований, меняла дивизионы чемпионата страны, дважды выходила в суперлигу и дважды её покидала, отыграв по одному сезону и заняв последние места: в 2005-м и 2013-м гг. Кроме того, команда дважды выигрывала Кубок Сибири и Дальнего Востока. В текущем сезоне команде поставлены самые высокие турнирные задачи. «Енисею» удалось серьёзно усилиться по сравнению с прошлым сезоном. Пока красноярочки смогли победить в шести играх из восьми и занимают 3-ю строку турнирной таблицы. Обидчиком "Енисея" стал "Обнинск", дважды обыгравший сибирячек у себя дома.

Впервые «Северянка» встречалась с красноярской командой в 2006-м году в финале Высшей лиги «А». Сыграно 16 матчей. Счёт 13:3 в пользу «Северянки» (9 побед были достигнуты со счётом 3:0). Соотношение партий: 40:15.

За "Енисей" выступает лучший бомбардир "Северянки" прошлого сезона Юлия Бессонная. А доигровщица нашей команды Наталья Ходунова в сезоне 2013-2014 защищала цвета красноярской команды.

Сайт "Енисея"...

Профайл клуба "Енисей" в Википедии...