Главная Новости 22 января, Брянск. Итоги шестого тура Высшей лиги «Б»
Брянск

22 января, Брянск. Итоги шестого тура Высшей лиги «Б»

22 января в Брянске и Ижевске завершился шестой тур предварительного этапа Высшей лиги «Б». «Северянка-2» в Брянске играла с входящим в лидирующую группу «Брянском» и идущим без побед «Воронежем». С воронежской командой подопечные Захара Пилипенко разобрались ожидаемо легко, а с «Брянском» обменялись победами, в заключительный день отыгравшись с 0:2 — такой сценарий и победа череповчанок на тай-брейке воплотились в трех матчах «Северянки-2» и «Брянска» из четырех в сезоне.

«Италмас-ИжГТУ» на домашней площадке в двух огненных матчах несколько неожиданно уступил пензенскому «Университету-Визиту». В этих играх случился удостоенный желтой карточки забег через всю площадку главного тренера Пензы Александра Ганина к судье на вышке, убедивший арбитра в касании у соперника на блоке и необходимости пересмотреть первое решение об итогах розыгрыша, а также рекордный счет 38:36. Вообще из девяти партий «Италмаса» и «Университета» четыре закончились с минимальным преимуществом и три вышли за границы 25 очков. Эти поражения ижевской команды осложнили ее борьбу за попадание в тройку участников главного финала сезона от зоны «Центр», однако соперничество еще продолжается, тем более с «Рязанью-РГУ» «Италмас» в этом туре обменялся победами.

Главный тренер «Северянки-2» Захар Пилипенко об итогах шестого тура чемпионата России в Высшей лиге «Б», проходившего в Брянске:
— Конечно же, хотелось повторить череповецкий сценарий встреч с этими соперниками и выиграть все четыре матча в Брянске. Не справились с опытными Анастасией Чëрной и полюбившейся многим болельщикам экс-капитаном «Северянки» Полиной Федюшкиной (ныне Лаптевой). Во второй игре с «Брянском» мы перестроили как защиту, так и тактику на блоке, две партии искали свою игру. Зато затем чисто сыграли третью и четвертую партии, выиграли упорную пятую и матч!
В этом туре были задействованы все игроки нашей команды, что очень похвально, каждый готов выйти и сыграть! Туром и местом в турнирной таблице по его итогам доволен, но еще предстоит много над чем поработать.