Главная Новости 22 января, Обнинск

22 января, Обнинск

В прошлом сезоне обнинские волейболистки выиграли у «Северстали» 3 игры из 4-х. Причём именно в домашней встрече, проигрывая по её ходу 0:2 они сумели переломить ход с помощью великолепной поддержки своих болельщиков. Зная об этом, в Обнинск сегодня приехала группа болельщиков «Северстали». Во многом благодаря им матч получился очень красивым и эмоциональным. Да, «Северсталь» достаточно легко взяла первый (за счёт пяти эйсов) и последний (8 результативных блоков) сеты, но вот середина матча далась тяжёлым трудом и напряжением сил. Обнинцы убежали вперёд и никак не позволяли сократить отрыв. Дело дошло даже до того, что хозяйки прилично лидировали в концовке: 20:18. Но череповецкие болельщики требовали от своей команды прибавить и «Северсталь» не могла разочаровать их. Вновь как в первой партии заработала подача череповчанок, а блок не уступал ей в результативности. Как следствие их совместных усилий концовка второго сета была выиграна со счётом 7:2. После этого хозяйки уже не смогли оказать достойного сопротивления в заключительной партии.

«ВК Обнинск» - «Северсталь» 0:3 (14:25, 22:25, 14:25) 1 час 7 минут (партии 18, 23 и 18 минут) 300 зрителей.

Очки 50:75, атака 25:37 (ош. 8:8), блок 6:13, подача 2:10 (ош. 7:9), ошибки соперника 17:15, эффективность нападения (%) 30:51, приём (%) 49:53.

«ВК Обнинск»: Горюнова 8, Нефёдова 7, Меньшикова и Майорова по 6, Товстоног 3, Самсонова 2, Сакулина 1, Шмелёва, Горобец, Федотова, либеро – Терёхина.

«Северсталь»: Байлукова (4 эйса) и Пилипенко по 17, Подскальная 10, Андрусенко по 6, Вдовина и Гурова по 5, либеро - Иванова (7 спасённых мячей в защите).

Огромная благодарность нашим болельщикам, которые проехали 700 км, чтобы нас поддержать!