«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 23 апреля, Череповец. Новости "Северянки". Первая лига, молодёжная сборная, "Олимпийские звёздочки".

23 апреля, Череповец. Новости "Северянки". Первая лига, молодёжная сборная, "Олимпийские звёздочки".

В Липецке завершились финальные игры первенства России среди команд первой лиги. Молодёжная "Северянка" состоит из воспитанниц череповецкого волейбольного центра и собрана из групп тренеров Татьяны Мясниковой и Татьяны Лукьяновой. Возглавляет команду старший тренер главной "Северянки" Захар Пилипенко. В предварительном этапе наши девушки заняли первое место, однако в финальной части уступили команде Липецка и завоевали серебряные медали первенства страны. Это достижение позволяет молодёжной "Северянке" получить право на участие в переходном турнире с командами высшей лиги "Б", который состоится в Череповце в середине мая. На кону этого соревнования стоят путёвки на переход из первой лиги в высшую лигу "Б". Мы поздравляем обладательниц серебряных медалей и их тренера и ждём красивой борьбы за повышение в классе в Череповце уже через три недели!

severanka-2

Женская молодёжная сборная России штурмует вершину, которая не покорялась ей уже очень-очень давно - с 90-х годов прошлого века. Это титул чемпионок Европы. Отборочный турнир, который выявит финалистов чемпионата этого года, пройдёт в нескольких странах. Сборная России сыграет в Болгарии с хозяйками, а также сборными Австрии и Азербайджана 25-27 апреля. В составе нашей национальной команды две представительницы "Северянки": связующая Екатерина Новикова и центральная блокирующая Юлия Синицкая. Девушки работают в сборной уже месяц и хорошо зарекомендовали себя во время товарищеских игр против сборных Турции и Польши, которые состоялись в Анкаре и Москве соответственно. Пожелаем удачи северянкам на турнире в Болгарии! Представляем видеозапись одной из игр против сборной Польши (Ю. Синицкая №16, Е. Новикова №7).

http://www.youtube.com/watch?v=zRsCPsrbiw0

В СК "Юбилейный" состоялся финал городского первенства по пионерболу "Олимпийские звёздочки". Он организован мэрией Череповца, спорткомитетом города, управлением образования и волейбольной командой "Северянка". Душой этих соревнований стал коллектив детского сада №63, без которого не обходится ни одно подобное мероприятие для ребят. В турнире приняли участие дети из детских садов и младшие школьники. Накал турнирной борьбы легко увидеть на фотографиях в нашей галерее ВКонтакте.

IMG 9214