Главная Новости 23 августа, Обнинск. Северянки опробовали свои возможности.

23 августа, Обнинск. Северянки опробовали свои возможности.

IMG 1573

Первым соперником "Северянки" в сезоне, как мы уже рассказывали ранее, был представитель высшей лиги Б волгодонский "Импульс", с которым череповчанки играли на сборе в Алуште. Вторым оппонентом нашего клуба стал также представитель третьего дивизиона - Липецк. Именно с ним "Северянка" провела первый матч турнира в Обнинске. Соперник доставил некоторые проблемы лишь в первом сете: липчанки неплохо атаковали и заработали два очка на подаче. Северянки же допустили целый ряд невынужденных ошибок. Единственный раз в матче, когда Липецк повёл в счёте, как раз пришёлся на концовку первого сета: 18:19. Однако череповчанки не дрогнули и закончили партию на позитиве: 25:23. Во второй партии липчанки допустили провалы в игре в самом начале сета (8:2) и в его конце, когда на подаче Алины Подскальной проиграли 9 очков подряд, три из которых пришлись на эйсы нашей юной связующей. В третьей партии, несмотря на участившиеся ошибки череповчанок в нападении, волейболистки Липецка не сумели ими воспользоваться и проиграли атаку двукратно: 16 против 8-и очков. 5 эйсов "Северянки" в этой партии ещё более укрепили преимущество нашей команды: 25:17.

Липчанки завершили своё выступление на турнире, проиграв всухую Воронежу и Череповцу, но обыграв со счётом 3:1 Обнинск. Клуб из Воронежа переиграл Обнинск со счётом 3:0.

"Северянка" (Череповец) - "Липецк" (Липецк) 3:0 (25:23, 25:14, 25:17), 1 час 9 минут (партии: 22, 20 и 20 минут), 50 зрителей.

Очки 75:54, атака 46:32 (ошибки 11:7), блок 9:5, подача 8:2 (ошибки 4:5), ошибки соперника 12:15, эффективность нападения (%) 42:31, приём (%) 65:43.

"Северянка": Григорьева 11 (3 блока), Воногова (3 блока) и Старикова по 9, Федюшкина и Ходунова по 8, Мартынова 7, Гурьянова 6, Подскальная 3 (все эйсы), Гурова 2, либеро - Иванова и Чикризова.

"Липецк": команда выступала без игровых номеров.