«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 23 июля, Череповец. Фарм-команда исправно поставляет игроков
Череповец

23 июля, Череповец. Фарм-команда исправно поставляет игроков

С главной «Северянкой» теперь тренируется игрок, который может сыграть и в диагонали, и в доигровке – Зарина Воситова. Родилась 31 марта 2000 года в Советске (Калининградская обл.). Рост нападающей 183 см. Волейболом начала заниматься на родине у Юрия Васильевича Полякова.

Игровая карьера Зарины полностью связана с «Северянкой». Дебют в нашем клубе состоялся 28 декабря 2016 года.

Достижения:

Трёхкратная чемпионка Высшей лиги «Б»

Двукратная чемпионка Первой лиги.

Зарина рассказывает:

Когда-то я даже не знала, что такое волейбол, попробовала все виды спорта и относилась к ним как-то нейтрально. Но однажды бабушка предложила пойти на волейбол, а я спросила, что это такое, на что она ответила, что сходи и узнаешь. Я о-о-очень переживала, заблудилась, и оказалось, что я находилась через дорогу от ДЮСШ, где меня нашёл папа и отвёл в школу. Когда зашла в зал, то испытала чувство, которое не могу передать словами. Я просто поняла, что это моё! Не знаю, почему, ведь было мне тогда всего 11 лет.
Прогуливала школу и, когда нужно было ко второму уроку, то всегда думала «а чего я буду спать, когда есть тренировка», потому приходила на учебу к середине третьего урока. Учителя ругали, а я довольная сидела и училась, после учебы бежала снова в зал, проводила там все время, из него пинками выгоняли и до сих пор помню, как я сказала Юрию Васильевичу, что пойду по его стопам, а он смеялся и говорил: «Ты ещё тысячу раз передумаешь. Я в твоём возрасте кем только не хотел быть». До сих пор не передумала, получила тренерское среднее профессиональное образование, а сейчас учусь в ЧГУ и ни капельки не жалею, хочу связать всю свою жизнь с волейболом.

В 2013 г. мой первый тренер умер и волейбол в Советстке стал тускнеть. Шло время и команды стали распадаться, а после девятого класса мне предложили, чтобы я поступила в колледж учиться на тренера, где была возможность тренироваться. Там я познакомилась с тренером Сергеем Тимофеевичем Комковым, который тренировал любительскую мужскую команду, поэтому работала наравне с ребятами. Я невероятно благодарна, что он меня взял тогда, ведь я была единственной девочкой и очень этим гордилась.
Там я познакомилась с лучшими друзьями, с которыми до сих пор общаюсь. Прошло пять лет, а мы до сих пор вместе.

Очень помогли мне найти профессиональный клуб два тренера и агент – это Сергей Тимофеевич Комков, Вадим Константинович Роганов и Андрей Ткаченко. Я им очень благодарна, и мы всё время поддерживаем связь. Они когда-то меня отправили в Череповец на просмотр, тут я по сей день и очень счастлива, что нахожусь в «Северянке». Помимо волейбола учусь играть на гитаре и обучаюсь в автошколе.