Главная Новости 23 января

23 января

10 побед подряд не состоялись

Глубокое разочарование постигло сегодня весь тренерский состав нашего клуба. Находясь в прекрасной форме и демонстрируя великолепную игру, "Северсталь"  уступила в равной борьбе волейбольному клубу из Обнинска в тяжёлом пятисетовом матче. 99:104 - итоговый счёт по забитым мячам в матче в целом, счёт в нашу пользу. А вот итоговый счёт по партиям разочаровывает. Дело было так.

С первых же розыгрышей череповчанки показали, кто в Обнинске хозяин. Приём наш был великолепен, атака неудержима, подача летела очень агрессивно. Так продолжалось ровно две партии, а счёт в них говорил сам за себя. Болельщики, заполнившие зал СДЮСШОР имени Александра Савина, приумолкли, хозяйки сникли. Вот в этот момент "Северстали" следовало спокойно завершить матч, но она этого не сделала.

"Обнинск" начал огрызаться с самого начала третьего сета, болельщики почувствовали, что любимая команда получила маленький шанс и во многом благодаря их усилиям он был реализован. Резко улучшился приём, а вслед за ним и атака. Наконец-то заработал блок. Команда поймала кураж, чего не скажешь о череповчанках. Демонстрируя тотальное превосходство над соперницами в начале матча, они забыли, что в волейболе для победы надо выиграть хотя бы три партии. Да, в концовках заведомо проигранных 3-й и 4-й партий мы сильно попортили нервы тренеру "Обнинска", но тем не менее сократить отставание не смогли. А последний шанс был упущен в 5-й партии, когда в одной расстановке было потеряно 7 очков подряд.

Каковы же причины поражения? К сожалению, наших нападающих второго темпа не поддержали центральные. Низкая реализация атаки с большим количеством брака и слабая игра на блоке - вот две беды Юлии Подскальной и Марины Постоевой. Приём, обеспеченный Юлианой Лякуниной и Светланой Бубукиной, позволял играть быстро, однако девушки не проявили себя в сегодняшнем матче. Будем надеяться на завтрашний реванш. Наиболее результативно вновь сыграла наша диагональная Марина Пилипенко - 24 очка. Однако и Марина смогла лишь раз за 5 партий остановить блоком атаку соперниц.

"Обнинск" - ""Северсталь" 3:2 (19:25, 15:25, 25:20, 25:23, 15:11)