Главная Новости 24 августа, Обнинск. "Северянка" выиграла предсезонный турнир

24 августа, Обнинск. "Северянка" выиграла предсезонный турнир

Выиграв первый сет матча у "Обнинска", "Северянка" стала досрочным победителем турнира, поэтому в последующих партиях перед игроками и тренерами открылось широкое поле для экспериментов. К сожалению, они не увенчались серьёзным успехом. Игроки не сумели до конца отдаться борьбе, подобно тому, как сделали это утром в матче с Воронежем. В действиях череповчанок преобладал брак, частично обусловленный объективно - усталостью от двух матчей за день, частично - неаккуратностью и нарушением игровой дисциплины. Так, в игре с Воронежем северянки невынужденно ошиблись всего 8 раз за три сета. В заключительной же игре турнира - 29 раз! Соперницы, вдохновлённые такими подарками от череповчанок, сами заиграли эффективнее, что вылилось в полноформатное противостояние, завершившееся в пользу хозяек.

Итоги турнира: 1-е место "Северянка", 2-е - "Воронеж", 3-е - "Липецк", 4-е - "Обнинск".

"Северянка" (Череповец) - "Обнинск" (Обнинск) 2:3 (25:13, 22:25, 22:25, 25:22, 12:15), 1 час 58 минут (партии: 18, 25, 26, 24 и 13 минут), 30 зрителей.

Очки 106:100, атака 64:55 (ошибки 19:10), блок 17:12, подача 6:3 (ошибки 10:9), ошибки соперника 19:29, эффективность нападения (%) 42:36, приём (%) 60:63.

"Северянка": Мартынова 14 (3 блока), Григорьева 13 (6 блоков!), Федюшкина и Ходунова по 12, Старикова 11, Воногова 10 (3 блока), Гурьянова 8, Гурова 5, Подскальная 2, либеро - Чикризова и Иванова.

"Обнинск": Гаар 20, Киселёва 18, Мельцева 11, Дриневская и Воробьёва по 7 (по 3 блока), Удовиченко 5 (4 блока!), Савоськина и Федотова по 1, либеро - Скудина.