«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 24 июля, Кострома - Череповец

24 июля, Кострома - Череповец

16 июля в Костроме череповецкая пара Самбурский Роман - Сарамбаев Пётр отстаивала честь Вологодской области на межрегиональном турнире, в котором приняли участие команды городов: Буй, Углич, Иваново, Ярославль, Кострома и Череповец.

Путь череповчан к финалу был нелёгким. Несмотря на относительно несложные игры с представителями Ярославля и Костромы, в которых череповчане просто разгромили соперников, на их пути уже в предварительном раунде встал и будущий финалист соревнований - команда Иваново. Матч продолжался более часа, ни в одной из партий команды не смогли уложится в определённый правилами лимит очков, что доставило много эмоций болельщикам. Игроки бились с невиданным ранее на этом турнире упорством. И наконец в третьем сете со счётом 20:18 победу одержали череповчане.

Ивановские волейболисты не упали духом после поражения и смогли выйти в финал через сетку проигравших. И вновь в матче против череповецкой пары продемонстрировали своё упорство. Вновь напряжённый поединок, ещё более длительный, чем первый. Команды по очереди отыгрывали сетболы, а затем и матчболы, снова множество дополнительных розыгрышей в каждой партии. Но теперь удача оказалась на стороне Иваново - зацепившийся за сетку при подаче мяч поставил обидную точку в этой жаркой схватке, собравшей вокруг площадки огромное число болельщиков. Призёры турнира: Иваново, Череповец, Кострома.

23-24 июля в Череповце прошёл финальный турнир областного чемпионата по пляжному волейболу. 20 лучших женских и мужских пар Вологодской области выясняли отношения на пляже Лыжной базы у Октябрьского моста. Череповецкие пляжники в очередной раз доказали, что они - законодатели мод в этом виде спорта в нашем регионе. В мужском турнире настоящая борьба вспыхнула лишь в финале, в противостоянии двух череповецких пар. В женском финале также сильнее были череповчанки, хотя их победа над вологодской командой была и не столь безоговорочной - встреча проходила в очень упорной борьбе.

Призёры у женщин:

1. Рожкова Алина - Нюрги Нина (Череповец)

2. Зайцева Александра - Катанова Надежда (Вологда)

3. Маркелова Наталья - Орлова Ирина (Череповец)

Призёры у мужчин:

1. Самбурский Роман - Шарашкин Сергей (Череповец)

2. Мазуренко Максим - Сарамбаев Пётр (Череповец)

3. Акиндинов Андрей - Насрулаев Яромир (Вологодский район)

Финальная часть чемпионата Вологодской области по пляжному волейболу в Череповце
Финальная часть чемпионата Вологодской области по пляжному волейболу в Череповце