Главная Новости 24 ноября, Череповец. Тест экспериментального состава.

24 ноября, Череповец. Тест экспериментального состава.

IMG 5805

Первая игра "Северянки" с "Приморочкой" не получилась слишком убедительной, хотя начало матча со счётом 8:1, 13:2 и 20:7, казалось, должно было способствовать очень лёгкой победе. Череповчанки с первых же розыгрышей полностью подавили всю атаку соперника отличным блокированием, но к концовке партии начали сами невынужденно ошибаться то при передаче, то в нападении. Это произошло потому, что на площадке у "Северянки" находился состав, который провёл в таком виде лишь одну тренировку. Игроки, которые несколько дней назад обеспечили команде выход в финал Кубка страны, отыграв с максимальной нагрузкой, получили сегодня заслуженную передышку.

Во втором сете в состав добавилась вернувшаяся из расположения сборной Анастасия Максимова, что несколько ослабило приём, но эффективность атаки у череповчанок, как это ни парадоксально, улучшилась в полтора раза и снова на табо загорелись числа 8:2, 16:10, 22:11. Наблюдалось полное доминирование "Северянки" у сетки, даже несмотря на замену центральных блокирующих. Ксения Кравченко в этой партии поставила своеобразный рекорд, забив в атаке 8 мячей из девяти попыток.

В третьей партии Юлия Синицкая, только что отыгравшая сет в центре, перешла в диагональ, что повысило агрессию её нападения. Алевтина Немцева и Мария Воногова продолжали стабильно поражать площадку соперниц, не давая им шанса ни на блок, ни на защиту. Тем не менее, "Приморочка" именно в этом сете добилась наибольшего результата, сделав это в основном за счёт нападения своего капитана Татьяны Шаманаевой, набравшей восемь из своих девяти очков именно в третьей партии. На итоговый результат, впрочем, это не повлияло и "Северянка" выиграла всухую, хотя и не смогла показать добротную игру.

Фотогалерея матча...

«Северянка» (Череповец) - «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:17, 25:15, 25:18) 1 час 14 минут (партии: 22, 20 и 22 минуты), 600 зрителей.

Очки 75:50, атака 41:24 (ошибки 13:8), блок 12:3, подача 9:6 (ошибки 4:5), ошибки соперника 13:17, эффективность нападения (%) 45:29, приём (%) 40:41.

"Северянка": Воногова 12 (5 блоков!), Шукайло 11, Кравченко 10, Гурьянова и Синицкая по 8, Немцева 5, Максимова и Новикова по 3, Гурова и Мартынова по 1, Булатова, либеро - Иванова и Седова.

"Приморочка": Шаманаева 9, Нагорная 7, Кайдалова 6, Гречаная 5, Шаталаева, Вензелева и Лазарева по 2, Пискова, либеро - Галстян и Сорока.