«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 25 марта, Липецк. «Северянка» приехала на матчи с «Индезитом».

25 марта, Липецк. «Северянка» приехала на матчи с «Индезитом».

Sev Ind 5

Липецкий волейбольный клуб создан в 1994 г., имеет славную историю и весьма именитых воспитанников. Команда очень долго играла в суперлиге чемпионата страны (наивысшее место - четвёртое) и даже в кубке европейской конфедерации волейбола. В последние годы команду серьёзно лихорадило из-за нестабильного финансирования и «Липецк-Индезит» метался по дивизионам чемпионата страны, пройдя их сверху-донизу и вновь возвращаясь назад. Отличительная особенность «Индезита» состоит в том, что эта команда, как и «Северянка», во многом опирается на доморощенных игроков.

Впервые череповчанки сыграли с липецкой командой в рамках Кубка России в 2007 г., а в последний раз в официальных матчах наша главная команда играла против волейболисток Липецка в декабре 2016-го. История встреч в чемпионате и Кубке России насчитывает всего двенадцать матчей. 11 из них выиграла «Северянка». Соотношение партий 34:11.

Ни один игрок «Индезита» за «Северянку» не выступал, а вот в череповецкой команде есть волейболистки, которые играли в Липецке. Это Алевтина Немцева и Александра Короваева.

«Липецк-Индезит» сезона 2016-2017 провёл 26 матчей, в двенадцати из которых одержал победы. В первом круге в Череповце «Северянка» дважды обыграла липчанок 3:1 и 3:2. На прошлой неделе «Липецк-Индезит» дважды обыграл «Воронеж» в гостях.

Средний рост липчанок без учёта либеро 183,2 см, что на полтора сантиметра ниже, чем у «Северянки». Средний возраст – 22,8 года – на два года моложе среднего возраста северянок.

Трансляция матча «Липецк-Индезит» - «Северянка» начнётся сегодня в 17:00 МСК.