«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 25 мая, Москва - Череповец

25 мая, Москва - Череповец

В Москве состоялось совещание представителей команд российской суперлиги, в котором принял участие и директор нашего клуба Юрий Вальков. По результатам голосования был принят проект проведения чемпионата аналогичный предыдущему, за исключением плей-оф части, которая в новом сезоне начнётся с полуфиналов и будет включать ещё мини-турнир для команд с 5-го по 8-е места. Чемпионат начнётся 8-го октября, плей-оф 20 марта, а завершатся российские соревнования не позднее 15 апреля. Это не обходимо для полноценной подготовки сборной к Олимпиаде. В чемпионате будет длительная пауза: второй тур пройдёт 12-го октября, а третий - 22 ноября. Это связано с участием российской сборной в розыгрыше Кубка мира в Японии.

Каждый клуб суперлиги участвует и в соревнованиях молодёжной лиги. Для этого формируются команды игроков не старше 21-го года. Кроме них, в составе смогут играть два любых игрока основной команды суперлиги. В отличие от основного чемпионата, молодёжный проводится по туровой системе - группа команд собирается в одном из городов и играет круговой тур. Это сделано для того, чтобы молодёжные команды меньше времени проводили в разъездах, а больше - в тренировочном зале. Чемпионат молодёжной лиги начнётся 31 октября, а завершится 6 мая. Первый тур (31 октября - 6 ноября 2011 г.) пройдёт в Череповце - к нам в гости приедут 5 клубов.

Розыгрыш Кубка России 2011 начнётся 19-го сентября. "Северсталь" подала заявку для того, чтобы принять в Череповце клубы зоны 2: казанское "Динамо", новоуренгойский "Факел", нижегородская "Спарта" и пензенский "Университет". В полуфинал Кубка выйдут 3 команды. В других группах играют:

Зона 1: московское "Динамо", одинцовское "Заречье", питерская "Ленинградка", серпуховская "Надежда", калининградский "Янтарь" (если команда сохраняется) и ВК "Обнинск". Выход в полуфинал - 5 команд.

Зона 3: краснодарское "Динамо", саратовский "Протон", липецкий "Индезит", ВК "Воронеж", волгодонский "Импульс" и волгоградская "Волжаночка". Выход в полуфинал - 2 команды.

Зона 4: свердловская "Уралочка", "Омичка", челябинский "Автодор", "Тюмень", "Уфимочка" и юргинский "Юрмаш". Выход в полуфинал - 5 команд.

Зона 5: хабаровский "Самородок", красноярская "Юность", иркутская "Локо-Ангара", читинская "Забайкалка" и владивостокский "Волейбол-Приморье". Выход в полуфинал - 1 команда.

Полуфиналы Кубка России пройдут 16-19 октября 2011 г., а финал 4-х: 28-30 декабря.