«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 25 ноября, Череповец. «Северянка» играет со «Сменой»
Череповец

25 ноября, Череповец. «Северянка» играет со «Сменой»

В ноябре 2019 года в «Юбилейном» две череповецкие команды уже играли между собой в официальном матче чемпионата России: «Северянка-2» и «Северянка-3» встретились в рамках Высшей лиги «А». В этом сезоне две команды Череповца представляют уже Высшую лигу «А». В первом матче «Северянка» обыграла «Смену» в четырех партиях.

«Северянка» (Череповец) — «Смена» (Череповец) 3:1 (25:15, 24:26, 25:19, 25:12). 1 час 38 минут (партии: 19, 25, 23, 17 минут), 150 зрителей.

Очки 99:72, атака 60:40 (ошибки 6:7), блок 7:10, подача 11:4 (ошибки 12:9), ошибки соперника 21:18, эффективность нападения (%) 43:32, приём (%) 57:32.

«Северянка»: №4 Мамедова 16 (атака 14, подача 1, блок 1), №15 Беликова 14 (атака 9, подача 3, блок 2), №12 Решетникова 12 (атака 9, подача 2, блок 1), №8 Сидорова 11 (атака 10, подача 1), №2 Суворова 10 (атака 7, блок 3), №3 Воситова 7 (атака 5, подача 2), №1 Ефимова 5 (атака 3, подача 2), №21 Миленко 2 (атака 2), №5 Евстегнеева 1 (атака 1), №11 Шепелева (L), №18 Соколова (L), №9 Богомолова.

«Смена»: №9 Попова 20 (атака 19, блок 1), №12 Соболева 14 (атака 6, подача 4, блок 4), №4 Хроменкова 13 (атака 12, блок 1), №18 Полозюкова 5 (атака 2, блок 3), №14 Сабитова 1 (атака 1), №8 Филиппова 1 (блок 1), №13 Кобзарь, №15 Думрауф (L).

 

Ирина Соболева, центральная блокирующая «Смены»:

— Игралось тяжело сегодня, как всегда. Да, приходится в этом туре играть без замен, надо рассчитывать на тех, кто остался в строю.

— Какой настрой на «Северянку», есть надежда, что можно её обыграть?

— Конечно, есть. На любую игру выходим побеждать. Нет непобедимых команд, будем пытаться дальше вырывать победу.

— Хватит ли сил в таком усеченном составе на четыре дня?

— Поживём — увидим. А куда нам деваться?

 

Нападающая «Северянки» Анастасия Сидорова:

— Мне поначалу было тяжело, был мандраж, хотя играли с хорошо знакомой командой. Потом втянулась и получила кайф от игры!

— Всем ли довольная в плане своей игры и на что рассчитываешь дальше?

— Сначала мне не нравился мой приём, но постепенно справилась. Потом мы потеряли концентрацию в середине игры, но смогли её восстановить и нормально доиграли. А я надеюсь улучшить свои навыки и играть хорошо.

— Насколько сложно настраиваться на «Смену»?

— Мы отнеслись достаточно серьезно, потому что сейчас мы в первую очередь соперники, а не команды, представляющие один клуб. И мы относимся серьезно ко всем, кто бы против нас ни стоял.

— То, что соперник хорошо знаком, помогает или прибавляет трудностей?

— Конечно, мы хорошо друг друга знаем, но за лето девочки подросли, улучшили свои навыки, изменились. Но и мы тоже изменились. Так что прошлые знания о том, как они играют, сейчас не сильно помогают.

 

Главный тренер «Северянки» Роман Самбурский:

— Четыре дня подряд будет сложно играть против одного соперника. Получаются такие зарубы, как сегодня. Если в целом говорить по матчу, то понятно, что сегодня у нас сразу вышла дебютантка — Анастасия Сидорова. Это необходимо делать для того, чтобы люди учились играть. У нас до этого был пример Александры Мамедовой, которая несколько лет находилась больше на замене, выходила на площадку периодически и заиграла стабильно только в прошлом сезоне. Так что Насте сегодня был дан карт-бланш. Она была неприкасаема даже при тех ошибках, которые совершала. Она должна была играть до конца, и она это сделала. Играла в принципе неплохо, установки выполняла. Молодец.

— Ожидали, что партию можете сегодня проиграть?

— Да, не исключали. Потому что состав не до конца сыгран. Еще один фактор был в том, что много игроков выступали на прошлой неделе в студенческом турнире с полулюбительскими командами. Это снижает спортивную форму из-за качества противодействия соперника. И третий фактор — настрой. Сегодня с ним было в два раза сложнее, так как в соперниках, можно сказать, своя команда.

 

Фотоальбом матча во «ВКонтакте»