«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 26 июня, Череповец. Кубок России пройдёт и в Череповце!
Череповец

26 июня, Череповец. Кубок России пройдёт и в Череповце!

Наш клуб завоевал право принять у себя первый предварительный этап Кубка России 2018. С 24 по 30 сентября в Череповце соберутся красноярский «Енисей», «Заречье-Одинцово», «Минчанка» (все три представляют Суперлигу), а также «Северянка», курский «ЮЗГУ-Атом» и клуб «Губернский» (Воронеж) из Высшей лиги «А». Всего в Кубке примут участие 12 клубов Суперлиги и 12 команд Высшей лиги «А». Самарская «Искра» и казанская «Академия», которые пополнили Высшую лигу «А» в этом году, в Кубке представлены не будут.

«Северянку» ожидают пять матчей дома и пять матчей в Красноярске с 15 по 21 октября – это второй предварительный этап Кубка. Первые три лучшие команды группы попадут в полуфинальный этап Кубка. По умолчанию в следующий этап проходят те клубы, что делегируют в сборную России трёх и более игроков, так как именно в этот период наша сборная играет на чемпионате мира. В нашей группе к такой льготе может быть близко «Заречье-Одинцово», но это станет известно только ближе к старту чемпионата мира.

Полуфиналы Кубка России пройдут с 1 по 4 ноября. Их формула зависит от того, заявит ли какой-то из участников полуфинала о желании принять Финал Четырёх. Если такая команда будет найдена, то она автоматически попадает в финал и в полуфинале не участвует. В этом случае 12 лучших команд Кубка разобьют на три группы по четыре команды и в Финал Четырёх выйдет победитель каждой группы. Если претендента на проведение финала не будет, то команды разобьют на четыре группы по три команды и победители каждой сформируют квартет для Финала Четырёх. Выход в финал означает завоевание званий мастеров спорта России для игроков, которые проведут в финале на площадке не менее четверти розыгрышей мяча не менее чем в половине сыгранных клубом игр. Для команд Высшей лиги «А» это единственный шанс завоевать такие звания, а «Северянка» однажды этого уже добивалась. Финал Четырёх Кубка состоится 13 и 14 декабря.