Главная Новости 26 марта, Череповец. Сложно спорить с «Динамо-Казань»

26 марта, Череповец. Сложно спорить с «Динамо-Казань»

Особенно, если этот клуб играет в полном боевом составе. Справиться с нервами, когда играешь против мастеров уровня Екатерины Гамовой, очень сложно. И нашим девушкам это тоже не удалось, что видно по глазам на фотографии. Впрочем, 19 побед «Динамо» в 20-и матчах и выигранный Кубок России говорят о том, что это многим не удавалось.

Трансляция матча...

Фотогалерея матча...

IMG 6341

Собственно, борьбы в матче не получилось совершенно. Обилие ошибок в атаке у череповчанок с самого начала первого сета привело к отставанию в 10 мячей. Только после счёта 8:19 началась обычная волейбольная дуэль с обменом очками. Но с таким отрывом, какой сделала себе казанская команда, она вполне логично завершилась на отметке 15:25.

Во второй партии «Северсталь» провела несколько удачных атак и повела в счёте 5:4, однако подачи Екатерины Гамовой быстро изменили ситуацию на табло. 4 эйса от диагональной «Динамо» совершенно выбили наших принимающих из колеи. Затем очками с подачи отметились Ларсон и Мороз. Семь проигранных мячей в приёме не давали шанса навязать борьбу. Великолепно отрабатывала в защите либеро Казани Александра Ефремова – воспитанница «Северстали». Только атаки Кутюковой и Воноговой позволили череповчанкам выйти за пределы десяти очков. Правда, недалеко: 11:25.

Если во второй партии камнем преткновения стал приём, то в третьей – динамовский блок. 7 раз наши нападающие стали его жертвой. Конечно же это заставило их искать пути обхода препятствия, однако очень часто те вели в аут. 7 попаданий в блок, 5 за пределы площадки, да ещё 3 эйса – вот и разница в набранных в сете очках: снова 11:25.

«Северсталь» - «Динамо-Казань» 0:3 (15:25, 11:25, 11:25), 1 час 7 минут (партии: 21, 18 и 19 минут), 1 100 зрителей.

Очки 37:75, атака 26:31 (ошибки 13:3), блок 3:13, подача 1:10 (ошибки 8:4), ошибки соперника 7:21, эффективность нападения (%) 32:48, приём (%) 54:61.

«Северсталь»: Кутюкова 8, Дианская 7, Пилипенко 6, Алажбег 4, Воногова 3, Весович и Ефимова по 1, Матиенко, Чередникова, либеро Иванова и Раздобарина.

«Динамо-Казань»: Гамова 18 (4 эйса), Бородакова 13 (6 блоков), Ларсон 11, Мороз 7, Евдокимова 4, Старцева 1, либеро – Ефремова.

Александра Ефремова, либеро ВК «Динамо»:

- Тренер мне еще вчера сказал, что я буду играть. Приехала в зал, всё сразу вспомнила – ностальгия, как будто и не уезжала. А девчонки из «Северстали» молодцы, старались, но не всё получилось.

- Нет желания домой вернуться?

- Желание приехать домой всегда есть. Здесь же столько родных и близких!

Денис Матвеев, старший тренер ВК «Динамо»:

- Мы, наверное, ожидали большего сопротивления от «Северстали». Всё-таки здесь столько зрителей приходит на матчи, болеют хорошо. Ждали бой. Мы в свою очередь старались выполнить все предматчевые установки. Не расслабились и выиграли.

- Почему до конца матча играл стартовый состав?

- У нас есть моменты в игре, которые еще нужно подшлифовать. С таким соперником, как «Северсталь», это реально.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК «Северсталь»:

- Всё закончилось очень быстро. Казань этого хотела и у неё получилось. А нас как раз всё очень быстро не получилось. Наверное, мы настраиваемся на Тюмень. Нам надо набирать очки во всех матчах.

IMG 6328

Юлия Кутюкова сопротивлялась до конца. Но трудно бороться с таким блоком
(в статье использованы фотографии Владимира Силамедниса)

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.