«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 27 декабря

27 декабря

Второй круг чемпионата "Северсталь" начала с двух побед над "Ладогой". Игры проходили в городе Выборге (Ленинградская область). После уверенных домашних побед над явным, если судить только по турнирной таблице, аутсайдером чемпионата от нашей команды ждали таких же достижений и на выезде. Но следует помнить, что и краснодарское "Динамо" с трудом победило "Ладогу" на её родной площадке, и другие команды испытывали значительные затруднения в матчах с этим соперником. "Ладога" исповедует высокоскоростную игру в атаке, обладает не сильной, но очень сложной для приёма подачей, укомплектована высокорослыми опытными блокирующими.

"Северсталь" также была испытана на прочность девушками из ленинградской области. Случилось это, однако, лишь в первой игре. Хозяйкам не помогали болельщики - зрителей почти не было - их гнала вперёд обида за сухие поражения в Череповце. Не ожидавшие такого натиска череповчанки уступили первую партию, так как в самом начале её слишком далеко отпустили соперниц, а вот догнать не смогли. Во второй партии ситуация была обратной, и хотя в концовке "Ладога" достала нашу команду в счёте, нервы оказались крепче у представительниц Череповца. В третьем сете "Ладога" после второго технического перерыва уходит в отрыв, который "Северсталь" сократить не смогла. Сверхдраматичной стала четвёртая партия, когда "Северсталь" проигрывала 20:22 и 21:23, но заставила соперниц ошибаться и победила. Однако даже этот сет не идёт ни в какое сравнение с партией №5. "Северсталь" комфортно вела в счёте 12:10, потом "Ладога" невероятным броском получила 2 матчбола (12:14). В этот момент нервы и тренеров, и игроков были уже на пределе. Но предел "Ладоги" наступил раньше - вновь дрогнули ленинградки, что стоило им поражения в матче.

24.12.08 "Ладога" - "Северсталь" 2:3 (25:19, 22:25, 25:23, 23:25, 14:16)

Статистика матча...

Динамика матча...

Вторая игра была менее интересной и совсем не захватывающей. Наши соперницы не смогли набрать и 20-и очков ни в одной из партий. "Северсталь" доминировала во всех игровых компонентах. Если за день до этого ленинградки просто избивали наших принимающих своей подачей, то теперь они были просто бессильны. Сама же "Ладога" демонстрировала крайне неуверенный приём, а так как это команда любит играть первым темпом, то вся её тактика просто развалилась. К тому же неуверенные действия доигровщиц и диагональной нападающей, на которых выпала основная нагрузка, похоронили последние надежды не то что на победу, а на какое-либо сопротивление.

25.12.08 "Ладога" - "Северсталь" 0:3 (18:25, 19:25, 13:25)

Статистика матча...

Динамика матча...

"Северсталь" по-прежнему отстаёт от лидеров чемпионата - динамовок из Краснодара и Казани, но теперь только на одно очко.

Обновлена статистика команды за сезон...

Обновлена турнирная таблица Высшей лиги "А"...