Главная Новости 27 декабря, Нижний Новгород. Повторно побеждаем «Уфимочку-УГНТУ»
Нижний Новгород

27 декабря, Нижний Новгород. Повторно побеждаем «Уфимочку-УГНТУ»

«Северянка» начала матч очень уверенно и с первых розыгрышей принялась оказывать на соперника серьезное давление. Преимущество неуклонно росло, а когда стало двукратным, у «Уфимочки» были заменены основные доигровщики. Сет завершил единственный за партию эйс «Северянки». Атака череповчанок при эффективности более 60% заработала 16 очков, по 4 очка принесли блок и ошибки соперника.

Уфимская команда начала второй сет также без основных нападающих и связующей. «Северянка» атаковала столь же эффективно, как в первой партии, а резервный состав соперника вдвое больше ошибался по сравнению с первым сетом. 6 очков северянки заработали подачей.

Победу в третьей партии «Северянке» пришлось добывать в борьбе. Череповчанки проигрывали 10:15 и 12:17, счет стал равным на отметке 18, далее «Уфимочка» вышла вперед на три очка. Череповчанкам удалось сняться, а соперник сделал это лишь с пятой попытки при счете 23:21 в пользу «Северянки». Череповчанки сразу организовали съем и заставили соперника ошибиться в атаке.

«Северянка» (Череповец) — «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) 3:0 (25:14, 25:13, 25:22). 1 ч. 11 мин. (партии: 19, 17, 25 мин.), 12 зрителей.

Очки 75:49, атака 38:29 (ошибки 8:14), блок 8:1, подача 9:0 (ошибки 8:5), ошибки соперника 20:19, эффективность нападения (%) 55:33, приём (%) 45:27.

«Северянка»: №6 Шевелёва 14 (атака 12, блок 2), №15 Беликова 14 (атака 5, подача 6, блок 3), №23 Гильфанова 13 (атака 11, подача 1, блок 1), №12 Смирнова 7 (атака 7), №5 Пушина 4 (атака 2, подача 1, блок 1), №2 Новикова 2 (подача 1, блок 1), №13 Кравченко 1 (атака 1), №11 Шепелева (L), №18 Соколова (L).

«Уфимочка-УГНТУ»: №4 Морозова 10 (атака 10), №6 Кашарных 8 (атака 8), №19 Винокурова 6 (атака 6), №7 Харитонова 2 (атака 2), №10 Давыдова 2 (атака 1, блок 1), №1 Столповская 1 (атака 1), №5 Дрогомерецкая 1 (атака 1), №2 Гончарова, №8 Мирошниченко (L), №9 Кондрашова, №11 Майорова (L), №12 Решетникова, №14 Лобанова.

28 декабря в 16:30 «Северянка» проведет повторный матч против «Динамо-Казани-УОР».