Главная Новости 27 января, Волгодонск. Первые или вторые? Подождём.
Волгодонск

27 января, Волгодонск. Первые или вторые? Подождём.

«Северянка» завершила регулярный чемпионат Высшей лиги «А», не проиграв в последних семи матчах ни сета и занимая пока первое место. У нашей команды, кроме всего прочего, наименьшее в лиге количество проигранных партий – 20. Однако «Северянка» играла весь турнир без перерывов и потому у всех остальных команд ещё остаются игры в запасе. Череповчанкам придётся подождать два тура для того, чтобы точно узнать соперника по плей-офф.

Матчи на вылет начнутся в Череповце 2 марта. Ориентировочный соперник, который приедет к нам на первый тур плей-офф – «Тюмень-ТюмГУ» или, что более вероятно, «Липецк». Ответная игра состоится в гостях 9 марта. Игры четвертьфинала плей-офф пройдут до двух побед. В случае ничьей по итогам двух матчей победитель будет выявлен в Череповце 17 марта.

До конца февраля «Северянка» будет готовиться к матчам плей-офф на сборах в Белоруссии.

«Импульс» (Волгодонск) – «Северянка» (Череповец) 0:3 (20:25, 20:25, 21:25), длит. матча (чч:мм): 01:10 (партии: 20, 22, 21 мин.), 200 зрителей.

Очки 61:75, атака 35:41, ошибки в атаке 8:6, очки блоком 8:9, сдержано атак блоком 4:9, эйсов 4:4, ошибки при подачах 11:8, все невынужденные ошибки 21:14.

Эффективность (в процентах) атаки 37:43, защиты 40:58, приёма 59:61, подачи 32:36.

«Импульс»: И. Зинурова 14 (атк: 9, блк: 5), А. Губарева 11 (атк: 9, пдч: 1, блк: 1), О. Оржинская 7 (атк: 6, пдч: 1), Ю. Чернышова 7 (атк: 5, пдч: 1, блк: 1), П. Ольховская 6 (атк: 6), Н. Птухина 2 (пдч: 1, блк: 1), либеро: А. Данилина.

«Северянка»: Н. Шевелёва 16 (атк: 15, блк: 1, 73% позитивного приёма), О. Ефимова 10 (атк: 9, пдч: 1, 71% позитивного приёма), Ю. Первухина 9 (атк: 6, блк: 3), Ю. Синицкая 9 (атк: 5, пдч: 1, блк: 3), Е. Шкурихина 5 (атк: 2, пдч: 2, блк: 1), А. Салина 4 (атк: 3, блк: 1), Л. Пронина 1 (атк: 1), Е. Новикова, либеро: В. Шепелева (8 спасений мяча в защите).