«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 апреля, Череповец. Подводя итоги - интервью.

28 апреля, Череповец. Подводя итоги - интервью.

Ирина Мартынова, нападающая ВК "Северянка":

- Многое не получилось - особенно во второй игре, хотя много готовились, переживали, очень старались. А сезон, я считаю, удался. У нас очень хорошая команда, отлично сыгрались. Надеюсь, останемся таким же составом и будем дальше успешно  играть. А то, что мне дали звание лучшего универсального игрока, я не ожидала. Всё-таки по набранным очкам меня Юля Бессонная обогнала. Но всё равно очень приятно.

Юлия Бессонная, нападающая ВК "Северянка":

- Очень жаль, что так закончилось - очень хотели занять второе место, старались, готовились, но не получилось. По ходу сезона не всё удавалось, но в целом я довольна.

- О следующем сезоне для себя какие мысли?

- Пока ничего точно не известно. Будем разговаривать с руководством и принимать решение.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северянка":

- Проиграли, конечно очень обидно, так как хочется выиграть каждый матч. Многое решил опыт игроков "Ленинградки". Мы провели очень хороший сезон. Мы  по взаимодействиям игроков, возможно, лучшая команда лиги, хотя кто-то со мной и поспорит. Наш волейбол в начале сезона, и на финише - это две большие разницы. Большинство девушек с полной самоотдачей работали на тренировках, и я очень доволен сезоном.

Георгий Шевцов, президент ВК "Северянка":

- Я считаю сезон удачный. Во всех матчах команда проявляла волю к победе, характер. Болельщики зря ходить не будут. Полные трибуны - показатель удачной игры. Третье место считаем успехом. Сейчас надо комплектовать команду на следующий сезон. Мы договорились с "ФОСАГРО". Эта компания будет поддерживать женский волейбол в Череповце. Надеемся, тренер у нас останется тот же. Для нас в городе профессиональная команда очень важна, так как только в школе олимпийского резерва занимается 300 девочек.

- Возможно ли в будущем возвращение команды в суперлигу?

- Суперлига - это другой бюджет. Мы там были, знаем. Сейчас для нас это непосильно, и пока мы такой возможности для себя не рассматриваем. Если сформируем команду, которая по уровню мастерства будет соответствовать, тогда будем рассматривать. На данный момент мы заинтересованы, чтобы в составе было как можно больше своих воспитанниц.

Юрий Кузин, мэр Череповца :

  - В этом году команда играла замечательно, даже чемпиона обыграли не один раз.  За нашу команду не стыдно. И у нас очень хорошая подрастающая смена. Мне приятно, что у нас в городе есть очень сильная волейбольная школа.  

Severyanka-medal