«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 апреля, Череповец. Завершаем чемпионат играми с «Лучом».
Череповец

28 апреля, Череповец. Завершаем чемпионат играми с «Лучом».

Московский «Луч» имеет достаточно большую историю. Эта команда образована в 2000 году и успела поиграть и в высшей лиге «Б», и в высшей лиге «А», и в Суперлиге чемпионата России.

В прошлом сезоне «Луч», заняв второе место в лиге «Б», получил путёвку в Высшую лигу «А». Эта молодая команда играет очень напористо и уверенно отбирает очки у лидеров и середняков чемпионата. Москвичкам проиграли и «Спарта», и «Самрау», и «Тулица». Все четыре матча «Луч» выиграл у «Олимпа», «Импульса» и «Воронежа».

История встреч «Северянки» и «Луча» в чемпионате России насчитывает 20 матчей. Четыре из них выиграли москвички. Соотношение сетов 54:29 в пользу «Северянки». Первая игра команд состоялась в 2006 году, а последняя в январе 2018 года.

Средний рост московских волейболисток без учёта либеро 183,25 см – на три с половиной сантиметра ниже среднего роста игроков «Северянки». Средний возраст – 20,7 года, что почти на три года меньше среднего возраста северянок. В составе «Луча» играет самая опытная волейболистка лиги – Татьяна Свирина, 1977 г.р.

Матчи с «Лучом» «Северянка» проведёт в субботу и воскресенье 28 и 29 апреля в 17:00. 29 апреля после завершающего матча сезона состоится торжественное награждение «Северянки».

Трансляция матчей запланирована на нашем youtube-канале…

Профиль команды «Луч» в Википедии…

Страница во ВКонтакте…