Главная Новости 28 декабря, Базель, Швейцария

28 декабря, Базель, Швейцария

RACING CLUB DE CANNES

Видимо, слово «racing» отнюдь не случайно присутствует в наименовании сегодняшнего соперника «Северстали» на турнире TOP-volley. Это сверхтитулованная команда, которая в текущем сезоне пока не знала поражений даже в Лиге чемпионов, исповедует скоростной волейбол. Столько, сколько играет со своими игроками первого темпа связующая Канн Аня Антониевич, не играет ни одна команда российской суперлиги, за исключением «Уралочки». Да и с доигровщиками и диагональной сербка взаимодействует на очень высоких скоростях, стараясь выводить своих нападающих на атаку без блока. Такие мастера нападения как Виктория Равва, Аня Спасоевич, Милена Рашич и Надия Центони легко могут бороться и с групповым блоком, а что же говорить об одиночных блокирующих? К сожалению, «Северстали» сегодня не удалось блоком остановить быстрых нападающих противника. Шестикратный проигрыш блока стал основной причиной поражения. Да и в защите француженки отработали значительно эффективнее. Много крови «Северстали» попортили украинки Козлова и Фомина, выступающие за «Канны».

Владимир Пилипенко (на фото) неоднократно вмешивался в матч, однако смог добиться сносной игры лишь от Натальи Дианской. Остальные девушки Наташу поддержать не сумели – не хватило мастерства и характера. Не хватило сегодня. Завтра всё будет иначе. Матч с «Динамо» из Бухареста это покажет.

«Северсталь» - «Канны» 0:3 (9:25, 17:25, 20:25) 1 час 4 минуты (партии 16, 20 и 20 минут), 2 000 зрителей.

Очки 46:75, атака 27:43 (ошибки 12:6), блок 2:12, подача 5:7 (ошибки 1:6), ошибки соперника 12:13, эффективность нападения (%) 35:52, приём (%) 57:64.

«Северсталь»: Дианская 11, Цветкова 8, Ативи и Подскальная по 4, Куликова 3, Моисеенко 2, Гурова и Кравченко по 1, либеро – Ефремова.

«Канны»: Рашич 15 (6 блоков!), Козлова 13, Центони 12, Лозанцич 6, Равва 5, Фомина и Антониевич по 3, Перон, либеро – Кардулло.

В Челябинске начался второй тур чемпионата страны среди команд Молодёжной лиги. «Северсталь» сыграла с «Факелом» из Нового Уренгоя (3:0 (25:17, 25:15, 25:18)) и «Тюменью-ТюмГУ» (0:3 (11:25, 17:25, 19:25)).