«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 декабря, Нижний Новгород. Тур завершен победой
Нижний Новгород

28 декабря, Нижний Новгород. Тур завершен победой

В заключительной игре 4-го тура «Северянка» в трех партиях обыграла «Динамо-Казань-УОР».

Комментарии тренеров команд по результатам игр четвёртого тура (материал пресс-службы ВК «Спарта»)

Слободан Радивоевич, главный тренер ВК «Спарта» (Нижний Новгород)

– Если смотреть только на счёт, то я доволен как прошёл домашний тур. Выиграли четыре матча, не проиграли ни одного сета. А по поводу самой игры, нам есть над чем работать. Есть вопросы к нашему приёму. Мы можем выполнять этот элемент гораздо лучше. Хорошее тоже есть. Например, мы хорошо подавали, особенно в последней игре, когда за три сета удалось сделать 12 эйсов.

Мы очень серьёзно готовимся к каждому туру. Играть четыре игры подряд одним составом и выигрывать очень тяжело. Мы стараемся тренироваться, чтобы все игроки были готовы выйти на площадку и показать свой максимум.

2019 год прошёл для нас хорошо. Немного не хватило, чтобы команда выиграла переходный турнир и вышла в Суперлигу. Но сейчас мы идём хорошо и будем вновь стремиться попасть в сильнейшую лигу страны. Хочу поздравить всех любителей волейбола, особенно наших болельщиков с наступающим новым годом и пожелать всего самого наилучшего.

Роман Самбурский, и.о. главного тренера ВК «Северянка» (Череповец)

– Тур был сложным. Не в плане игры, а в том, что он был для меня дебютным в качестве главного тренера. Девушки не знали, чего от меня ожидать, я не был точно уверен, какую увижу у них самоотдачу, игру. Сложность была только в этом. Во всём остальном мы были хорошо подготовлены. Была возможность изменять состав, во всех матчах выходили разные игроки. Они всегда правильно выполняли мою установку, выполняли то, что я прошу.

Долгое время я работал в качестве старшего тренера, занимался анализом игр, разбором соперников. Это очень отличается от того, что приходится делать сейчас. У нас в клубе произошли изменения и руководство предложило мне возглавить команду. Я понимал, что это совсем другой мир, но воспринял это, как новый вызов. После прошедших матчей могу сказать, что мне этот опыт понравился. Но у нас не было в Нижнем Новгороде нервных игр, именно в которых и проверяется командная работа. Такие встречи у нас ожидаются в январе. Там будет ещё интереснее.

Владислав Макаров, главный тренер ВК «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа)

– В туре в Нижнем Новгороде нам очень не хватило командной игры. К сожалению, я сейчас не наблюдаю именно команды у нас на площадке. По отдельности у нас все игроки хорошего, приличного уровня. А шесть отдельных игроков не смогут обыграть соперника, который играет как команда, единым целым. Я не считаю, что та же «Спарта» или «Северянка» гораздо сильнее нас. Но у нас сейчас действительно есть проблемы в плане взаимодействия, что напрямую сказывается на игре. Могу похвалить игроков, которые выходили с замены. Они показали, что сейчас готовы помогать команде. Но хочется, чтобы все выкладывались на сто процентов.

«Северянка» (Череповец) — «Динамо-Казань-УОР» (Казань) 3:0 (25:18, 25:17, 26:24). 1 ч. 14 мин. (партии: 22, 20, 24 мин.), 14 зрителей.

Очки 76:59, атака 37:30 (ошибки 9:11), блок 7:9, подача 9:2 (ошибки 7:10), ошибки соперника 23:18, эффективность нападения (%) 39:32, приём (%) 52:38.

«Северянка»: №13 Кравченко 14 (атака 12, подача 2), №14 Шкурихина 13 (атака 12, подача 1), №4 Борисова 11 (атака 8, подача 1, блок 2), №15 Беликова 7 (атака 3, подача 2, блок 2), №16 Сербина 5 (атака 1, подача 3, блок 1), №1 Микулина 3 (атака 1, блок 2), №11 Шепелева (L), №18 Соколова (L).

«Динамо-Казань-УОР»: №18 Гатина 13 (атака 11, подача 1, блок 1), №16 Слаутина 8 (атака 6, блок 2), №14 Сикачёва 7 (атака 2, блок 5), №10 Ивги 7 (атака 5, подача 1, блок 1), №15 Горбунова 5 (атака 5), №5 Пальмова 1 (атака 1), №2 Перова (L), №4 Митченкова, №13 Черкасова.

Следующие игры «Северянка» проведет с 23 по 26 января в Липецке против хозяек и волгодонского «Импульса».