«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 июня, Вологда – Ярославль. Два пляжных турнира – две победы.

28 июня, Вологда – Ярославль. Два пляжных турнира – две победы.

В Вологде прошёл минитурнир по пляжному волейболу, посвящённый празднованию Дня города. Череповчане Максим Мазуренко – Кирилл Павлов с лёгкостью выиграли эти соревнования. Две пары наших девушек Ксения Ольнова – Алёна Воронова и Алеся Догадаева – Мария Цыплакова стали, соответственно, серебряными и бронзовыми призёрами.

А вот в Ярославле состоялся традиционный крупный турнир – открытый чемпионат Ярославской области, в котором приняли участие десятки команд. Мужской турнир был разбит на лиги «А» и «Б» и насчитывал около сорока команд, в женском турнире участвовали полтора десятка пар и столько же отыграли в ветеранских соревнованиях.

В женском разряде Череповец выступил не слишком удачно – лучшим достижением стало четвёртое место Нины Нюрги и Евгении Новожиловой. Золото же уехало в Санкт-Петербург. А вот среди мужчин первое место заняла команда «ФОСАГРО» в составе Романа Самбурского и Сергея Шарашкина, проигравшая за весь турнир лишь в одном сете. В полуфинале череповчане обыграли Илью Матусевича (Барановичи) и Глеба Панова (Волгоград), а в матче за золото со счётом 21:10, 21:13 разгромили сильнейшую ярославскую пару Сергей Бобровских – Евгений Топчий.

Во втором мужском дивизионе череповецких пар не было, а золото и серебро разыграли две команды из Мурома. В ветеранском турнире у мужчин победила смешанная ярославско-московская пара, а у женщин, пропустив на первое место команду Санкт-Петербурга, серебро взяли череповчанки Наталья Маркелова – Ирина Орлова.

yar obl