«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 октября, Череповец. Сезон по традиции открыли победой!

28 октября, Череповец. Сезон по традиции открыли победой!

 MG 2258На первую игру сезона, несмотря на совпадение с хоккеем, пришли многие сотни болельщиков. При полных трибунах играть всегда приятно, но и волнительно - вот почему северянки в начале первой партии уступали соперницам из Новосибирской области два-три очка. Нашей команде почти удалось преодолеть последствия травм, полученных на Кубке Победы и пока только Ксении Кравченко нет в заявке на матч, но она есть на трибуне. Более того, наша доигровщица уже приступает к тренировкам по общему режиму.

Да, в начале матча череповчанки проигрывали три очка (4:7), однако тремя подряд атаками Ольги Шукайло счёт сравняли, а затем Екатерина Булатова выдала превосходную серию подач, не оставивших и следа от надежд сибирячек на успешный исход партии: 16:11. Тут же Алевтина Немцева ловит блоком Ольгу Школьникову, лидера атак гостей. Шукайло ещё трижды пощупала оборону "Олимпа" и зрители увидели, что щупать больше нечего: 24:14. А завершила сет ударом поверх двойного блока вышедшая на замену Анна Гурьянова: 25:14. 13 очков в нападении у "Северянки" против семи у "Олимпа", 4:0 - соотношение по эйсам - то, что определило столь крупное преимущество хозяек в сете.

 MG 2396В начале второй партии "Северянка" с помощью зрелищных атак Алевтины Немцевой и совершенно невероятных по точности попаданий Екатерины Булатовой быстро ушла в счёте вперёд (10:5), однако сибирячки быстро сократили отрыв, используя наши невынужденные ошибки. В концовке сета Александру Перепёлкину даже пришлось использовать единственный тайм-аут в этом матче, потому что вновь из-за собственных ошибок череповчанок счёт стал 22:23. К счастью, на площадке была Ольга Шукайло, которая сразу разобралась со съёмом с подачи, а потом Ирина Мартынова продемонстрировала, что не зря выходит на подачу и подала победный эйс: 25:23. В этой партии "Северянка" вновь имела преимущество в атаке, хотя и незначительное: 15:13. А вот подачи нам удавались как нельзя лучше: 4:1.

Как это ни парадоксально, но наш капитан Виктория Гурова проводила сегодня с командой свой первый матч в сезоне - из-за занятости в сборной Беларуси наша пасующая не играла даже ни в одной товарищеской игре. Тем не менее, её уверенные действия на подаче в начале третьей партии очень быстро довели разницу в счёте до четырёх мячей. "Олимп" сокращал отрыв весь сет и пару раз даже приближался к "Северянке" по счёту, однако в такие моменты сразу включался либо блок Натальи Шаршаковой, либо вновь один за другим на принимающих "Олимпа" сыпались эйсы. Хороший и безошибочный приём нашей либеро Александры Ивановой позволил часто играть первым темпом в концовке этого матча, а Алевтина Немцева и Наталья Шаршакова тут же реализовали все  сделанные им передачи: 25:21. И опять череповчанки превзошли соперника в нападении 15:10, а также и на блоке 4:0.

Завтра в 18:30 повторный матч между командами.

Фотогалерея матча...

"Северянка" - "Олимп" (Новосибирская обл.) 3:0 (25:14, 25:23, 25:21) 1 час 17 минут (партии: 20, 26 и 23 минуты), 850 зрителей.

Очки 75:58, атака 43:30 (ошибки 9:13), блок 6:5, подача 11:4 (ошибки 10:2), ошибки соперника 15:19, эффективность нападения (%) 43:39, приём (%) 52:48.

"Северянка": Булатова 16 (4 эйса!), Шукайло 10, Синицкая 8, Немцева 7 (3 блока), Шаршакова 6, Мартынова 5, Воногова и Гурова по 3, Максимова и Гурьянова по 1, Подскальная, Пестова, либеро - Иванова и Шахмирова.

"Олимп": Школьникова 11, Гришакина 9, Федотова и Кирикова по 6, Микулина 4, Тапилина 2, Шкляева 1, Курьерова, либеро - Судакова.

 MG 2121