«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 сентября, Череповец. «Заморозим их всех!»

28 сентября, Череповец. «Заморозим их всех!»

С таким призывом относительно соперников по чемпионату обратились к северянкам болельщики на традиционной встрече с командой. А ещё спрашивали про клубную атрибутику, про выезды с командой на туры, про возможность организации предсезонного турнира в Череповце.

И вообще, сегодняшняя встреча с болельщиками стала самой продуктивной на вопросы и пожелания за все годы проведения таких собраний. Зрители-ветераны желали девушкам счастья в семье и просто рассказывали о том, как горячо их любят, что считают их своими родными.

Один из болельщиков разработал теорию, что в современном волейболе побеждает лишь тот, кто быстрее и лучше умеет собраться в кружок и похлопать коллег по плечам, спине или даже ниже. И действительно, в недавнем матче со «Спартой», как подсказывает нам статистика, во втором сете северянки собирались в кружок на середине своей площадки ровно 25 раз, а нижегородки лишь десять. И та партия закончилась со счётом 25:10 в пользу «Северянки». Значит, не врёт теория! И, действительно, надо упорнее тренировать этот игровой компонент!

Юные волейболистки поинтересовались сроками проведения мастер-классов для групп подготовки нашей СДЮСШОР, а также способами концентрации игрока перед матчем. Директор клуба Юрий Вальков пообещал, что совместные занятия с воспитанницами Волейльного центра обязательно пройдут в этом сезоне, а центральная блокирующая Ирина Соболева поделилась простым секретом своего успеха в настройке на матч: «Слушать и выполнять всё то, что скажет тренер».

Девушек спросили также об их увлечениях помимо волейбола. Кому-то нравится читать, сразу несколько игроков любят готовить, кто-то подолгу выгуливает любимую собаку. А у некоторых северянок есть необычные увлечения, о которых мы совсем скоро напишем подробнее и снабдим рассказ иллюстрациями.

Медиаматериалы к встрече с болельщиками...

Meet