«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 29 марта, Череповец. Вторая уверенная победа "Северянки".

29 марта, Череповец. Вторая уверенная победа "Северянки".

IMG 1254

Первая партия второго матча началась обескураживающе для гостей. Ко второму техническому перерыву они смогли выиграть своими действиями только три мяча, два из которых забила Светлана Чеснокова (к первому перерыву приморочки подошли с нулём в графе "набранные очки"). Череповчанки сегодня невероятно цепко действовали в защите и потому за весь первый сет гости смогли реализовать всего семь нападающих ударов. Конечно, имея более чем двукратное преимущество в нападении (16 очков) и полностью доминируя на блоке (4:0), северянки легко завершили сет в свою пользу: 25:13. Наталья Ходунова за первую партию набрала очков больше, чем любая из гостей за весь матч.

Второй сет оказался похож на первый, за исключением того, что к первому техническому "Приморочка" всё же набрала одно очко своими действиями, а ко второму перерыву их стало четыре. Невероятно комфортное преимущество вновь позволило Александру Перепёлкину заиграть молодёжь и на площадке появились Екатерина Новикова, Ольга Шашкина и Юлия Синицкая. Игровая ситуация развивалась настолько благоприятно, что они остались в составе и на начало третьей партии. А второй сет завершился со счётом 25:16 вновь за счёт атаки (14:11) и меньшего количества собственных ошибок (4:8).

IMG 1220

Заключительный сет матча вновь начался двукратным преимуществом "Северянки" (12:6), однако затем подача Екатерины Ениной внесла разлад в уверенную игру чемпионок и счёт стал 12:14. Вышедшая на площадку Юлия Григорьева развила бурную деятельность по возвращению лидерства в счёте, сама забила пару важных мячей в атаке, поставила блок и, отправившись на подачу, отыграла попытку "Приморочки" спасти сет. Однако затем переднюю линию "Северянки" стала представлять исключительно молодёжь, которая несколько дрогнула в концовке сета и вновь отпустила гостей в счёте: 20:21. Вернувшаяся на переднюю линию Григорьева вновь переиграла блок "Приморочки", затем Виктория Гурова поймала своим блоком Яну Киселёву, а завершила матч атака Натальи Ходуновой: 25:22. Особо стоит отметить безошибочное нападение Ирины Мартыновой, которая атаковала 18 раз за матч и выиграла 8 очков, не проиграв ни одного мяча. В целом сет был вновь выигран за счёт лучшей атаки (15:12).

Матчи с "Приморочкой" в этом сезоне завершены. Соперник за 4 игры смог взять лишь один сет. Матчи 4:0, сеты 12:1, очки 12:0.

Ольга Шашкина, нападающая ВК "Северянка":

- Перед первым матчем я очень волновалась, а во второй день уже была поспокойней. Вчера волнение было настолько сильным, что когда шла на подачу, даже слова тренера еле расслышала. Очень обрадовалась, когда за два дня до матча узнала, что позвали в первую команду. Пыталась подготовиться морально. Жалко, что родители не приехали на эти игры.

Александра Иванова, либеро ВК "Северянка":

- Настраиваться действительно тяжело, так как знаем, что гарантировали себе первое место, и чувство расслабленности есть. Но перед родными трибунами была задача показать свой максимум и сыграть 3:0.

- Успели отпраздновать победу в чемпионате?

- Не успели это сделать в Иркутске, так как на следующий день был очень ранний отъезд. Была и есть радость от того, что не зря проделали очень сложную работу в сезоне, начиная с тренирововочных сборов, и получили достойный результат.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северянка":

- Я должен сказать спасибо и тренерскому штабу и игрокам, которые за семь месяцев проделали колоссальную работу. Результат есть, задача, которую поставило руководство и мы сами себе, выполнена. Сейчас мы всё равно тренируемся примерно в тех же рамках, но нервного напряжения уже нет. Стараемся совершенствовать индивидуальные качества игроков и они это понимают, что меня радует. Пытаемся в играх попробовать что-то новое и нестандартное. Хотим расти и быть всё лучше и лучше.

Фотогалерея матча...

"Северянка" - "Приморочка" 3:0 (25:13, 25:16, 25:22) 1 час 11 минут (партии: 20, 20 и 23 минуты), 700 зрителей.

Очки 75:51, атака 45:30 (ошибки 9:13), блок 9:3, подача 4:3 (ошибки 6:4), ошибки соперника 17:15, эффективность нападения (%) 49:38, приём (%) 61:42.

"Северянка": Ходунова 13, Мартынова 10, Федюшкина и Григорьева по 7, Воногова и Гурова (3 блока!) по 6, Немцева 4, Синицкая и Шашкина по 2, Новикова 1, либеро - Иванова и Чикризова.

"Приморочка": Киселёва 9, Чернышова и Шишкина по 8, Чеснокова 5, Снегирёва 4, Енина 2, Тележук, либеро - Сорока.

http://www.youtube.com/watch?v=JAqi9rSme_0