Главная Новости 29 сентября, Серпухов. Родные стены Подмосковья помогли «Заречью».

29 сентября, Серпухов. Родные стены Подмосковья помогли «Заречью».

Матч за второе место в группе «Северсталь» провела сегодня с одинцовским «Заречьем». Соперник уже хорошо известен нам по матчам на предсезонном казанском турнире.

Но несмотря на то, что манера игры зареченских нападающих не являлась сюрпризом для нашей защиты, сдержать стартовый напор Малых и Исаевой у «Северстали» не вышло. Заработанную разницу в семь мячей соперник удержал до конца первого сета: 18:25.

Во второй партии игра выровнялась, у череповчанок заработал ранее нерезультативный блок и нападающим из Одинцово стало значительно труднее пробивать оборону «Северстали». Атакующие нашей команды в свою очередь стали создавать массу проблем сопернику. Судьба партии решилась лишь в её концовке: «Северсталь» сначала уступала 17:19, затем вышла вперёд: 21:20, однако удержать преимущество не смогла и партия завершилась со счётом 23:25. Огромное значение в победе в этом сете сыграла атака первым темпом у зареченок. Впрочем, пасующие одинцовской команды и в следующей партии неоднокртано задействовали в нападении Константинову и Богачёву.

В третьей партии зрители увидели ровную игру до второго технического перерыва. Ровную, но не значит, что не увлекательную. Обе команды отрабатывали в защите после мощнейших атак соперника и мяч подолгу не касался пола. Но при счёте 15:16 «Заречью» удался отрыв в шесть мячей. Игроки «Северстали» не сдались и бились до конца – не хватило минимального везения в последнем розыгрыше: 23:25.

«Северсталь» - «Заречье-Одинцово» 0:3 (18:25, 23:25, 23:25) 1 час 19 минут (партии: 20, 26 и 25 минут), 50 зрителей.
Очки 64:75, атака 36:54 (ошибки 6:9), блок 7:6, подача 3:3 (ошибки 6:9), ошибки соперника 18:12, эффективность нападения (%) 41:53, приём (%) 52:50.

«Северсталь»: Кутюкова 15, Дианская 12, Весович и Воногова по 6, Шукайло 4, Алажьег 2, Ефимова 1, Матиенко, Чередникова, либеро – Раздобарина и Иванова.

«Заречье-Одинцово»: Малых 14, Исаева и Богачёва по 12, Константинова 9, Дель Коре 7, Бавыкина 6, Ярошик и Панкова по 1, Россамахина, либеро – Виноградова.