Главная Новости 3 сентября, Каварна, Болгария

3 сентября, Каварна, Болгария

В Польше играли против "сталей", в Болгарии - против "севера"

"Фоккер-100" тирольских авиалиний с поэтическим названием Chisinau (что вообще-то означает просто «Кишинёв») доставил волейбольную «Северсталь» из Вены в аэропорт города Варна, откуда наша команда переехала в маленький курортный городок Каварна, знаменитый своими рок-фестивалями с участием таких грандов как Scorpions и Deep Purple. Здесь нас ожидает несколько соперников по традиционному международному турниру: «Омичка» (Омск, Россия), «Галатасарай» (Стамбул, Турция), «Северодончанка» (Северодонецк, Украина), «Локо-Ангара» (Иркутск, Россия).

Сначала наши спортсменки попробовали свои силы в товарищеском матче с «Северодончанкой», которая одновременно является базовым клубом сборной Украины. В стартующем скоро чемпионате Европы эта страна играет в группе А вместе с Сербией, Германией и Францией. У «Северстали» сегодня появилась возможность представить себя на месте одной из этих команд.

«Северсталь» - «Северодончанка» 3:1 (25:23, 25:21, 23:25, 25:22) 1 час 39 минут (партии 22, 21, 23 и 24 минуты), 20 зрителей

Очки 98:91, атака 68:56, блок 11:9, подача 6:7, ошибки соперника 13:19, эффективность нападения (%) 53:40, приём (%) 64:44.

«Северсталь»: Байлукова 25, Подскальная 20, Цветкова 14, Куликова 13, Дианская 5, Вдовина 4, Гурова 3, Моисеенко 1, либеро – Иванова и Ефремова.