«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 4 июня, Череповец. Что год грядущий нам готовит
Череповец

4 июня, Череповец. Что год грядущий нам готовит

Это ещё науке неизвестно, наука пока не в курсе дела. Что известно точно: «Северянка» соберется для подготовки к новому сезону 15 июля. Однако ни календарь, ни, тем более, система розыгрыша чемпионата неизвестны. Существует высокая вероятность того, что до новогодних праздников игры чемпионата страны будут проходить без зрителей. В этом случае в Высшей лиге «А» вновь будет применена туровая система из прошлого сезона. Примерная дата начала чемпионата России – вторая декада сентября. Окончание – середина апреля. Состав участников чемпионата также до конца не определен. Совершенно точно можно сказать, что в лиге «А» по причине ликвидации не примут участие такие команды как «Динамо-Казань-УОР» и владивостокская «Приморочка».

Жизнь после COVID-19 прежней пока не станет, поэтому его последствия какое-то время будут сопровождать наш вид спорта. Это связано и с системой розыгрыша чемпионата, и с судьбой ряда клубов. Наиболее сильно пострадали команды итальянского чемпионата, а после тяжёлой эпидемической ситуации в Бразилии местный волейбол тоже наверняка столкнётся с большими проблемами.

Но все мы должны помнить, что здоровый образ жизни и волейбол, как инструмент его достижения, помогают преодолеть и заболевания, и психологические проблемы. Вирусы приходят и уходят, а игра остаётся. Выходите на улицы и занимайтесь волейболом на свежем воздухе, сейчас это уже разрешено. Укрепляйте здоровье, берегите себя!

Мы вместе и мы в игре!