Главная Новости 4 октября, Екатеринбург. Первые официальные игры и первые победы.

4 октября, Екатеринбург. Первые официальные игры и первые победы.

IMG 5429В рамках предварительного этапа Кубка страны 3 октября «Северсталь» встретилась со своим будущим соперником по высшей лиге «А» - «Локо-Ангарой» из Иркутска.

В первых двух сетах преимущество череповчанок было неоспоримым – соперницы ни разу не лидировали в счёте. В третьей партии в составе «Северстали» произошли изменения, но брошенные в бой резервы не смогли поддержать ритм игры и «Локо» навязал череповчанкам борьбу, в результате выйдя из неё победителем в концовке партии. В заключительном отрезке матча «Северстали» удалось утихомирить разбушевавшихся центральных Иркутска и прекратить их вакханалию в середине сетки. Тем не менее, сломить сопротивление соперника удалось лишь на балансе: 26:24.

«Северсталь» (Череповец) – «Локо-Ангара» (Иркутск) 3:1 (25:19, 25:18, 25:27, 26:24), 1 час 36 минут (партии: 22, 21, 27 и 26 минут), 50 зрителей.

Очки 101:88, атака 59:57 (ошибки 12:17), блок 14:13, подача 6:3 (ошибки 3:5), ошибки соперника 22:15, эффективность нападения (%) 39:36, приём (%) 67:59.

«Северсталь»: Бессонная 21, Федюшкина 17, Мартынова 13, Воногова 8, Григорьева 7 (4 блока!), Щукина 5, Чередникова и Гурова по 3, Кунышева, Новикова, либеро – Иванова (10 спасённых мячей в защите).

«Локо-Ангара»: Толстикова и Бабкина по 16, Сидельцева 11, Лежанина 10 (4 блока!), Губарева 7, Голубева 5, Неверова 3, Имашева 1, Кадесникова, Мартынко, либеро – Нестерова.

4 октября во втором матче этапа Кубка «Северсталь» без усилий всухую разгромила нижегородскую «Спарту» своего соперника по первому туру чемпионата страны, который начнётся в Череповце 16 октября.

«Северсталь» (Череповец) – «Спарта» (Нижний Новгород) 3:0 (25:15, 25:15, 25:14), 1 час 2 минуты (партии: 19, 19 и 17 минут), 50 зрителей.

«Северсталь»: Мартынова 15, Бессонная 9, Федюшкина и Воногова по 7, Григорьева 6, Щукина 5, Гурова 4, Кунышева и Чередникова по 1, Новикова, либеро – Иванова, Зеленцова.

«Спарта»: Спицына и Фролова по 8, Тарасова 7, Миклашевич, Филина и Потапова по 4, Бредис 2, Птицына, Растыкус, Селютина, либеро – Аскарова, Станкевичуте.

IMG 5437

В атаке самый результативный игрок второго матча Ирина Мартынова

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.