Главная Новости 5 ноября, Череповец. "Воронеж" с огромным трудом покорил "Олимп".

5 ноября, Череповец. "Воронеж" с огромным трудом покорил "Олимп".

IMG 8136

С одной стороны, волейболистки не обязательно должны быть хороши в альпинизме. С другой - легендарный горный массив Олимп, находящийся в Греции, отнюдь не поражает своими габаритами. Не поражает своей игрой и новосибирский "Олимп". Однако в матче против команды суперлиги он постоянно играл первым номером и только концовки первых двух сетов провёл не слишком удачно, каждый раз имея большой очковый задел и легко его теряя. Если бы у "Воронежа" не было диагональной Любови Прониной, которая стала основным бомбардиром своей команды, клуб из столицы Черноземья потерпел бы очередное поражение от команды дивизионом ниже. Причём поражение со счётом 0:3.

"Воронеж" (Воронеж) - "Олимп" (Новосибирская обл.) 3:1 (25:22, 26:24, 20:25, 25:17), 1 час 37 минут (партии: 23, 28, 24 и 22 минуты), 200 зрителей.

Очки 96:88, атака 54:41 (ошибки 8:14), блок 10:14, подача 9:7 (ошибки 11:7), ошибки соперника 23:26, эффективность нападения (%) 46:41, приём (%) 65:59.

"Воронеж": Пронина 17 (3 блока), Фролова 13 (3 блока), Шаравская 11, Бирюкова и Самойлова по 9, Куликова 7, Лукомская 4 (все эйсы!), Суховерхова 2, Кравченко 1, Мишина, Буркина, либеро - Алилуева.

"Олимп": Калинина 21 (3 блока), Школьникова 17, Ярослава Санникова 8, Юшкова и Геращенко по 4, Тапилина, Шкляева, Шайдуллина и Яна Санникова по 2, Тетик, либеро - Шеина и Судакова.