«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 6 апреля, Череповец. Принимаем "Индезит".

6 апреля, Череповец. Принимаем "Индезит".

Indezit-logo

Липецкий волейбольный клуб создан в 1994 г., имеет славную историю и весьма именитых воспитанников. Команда очень долго играла в суперлиге чемпионата страны (наивысшее место - четвёртое) и даже в кубке европейской конфедерации волейбола. В последние годы команду серьёзно лихорадило из-за нестабильного финансирования и "Индезит" метался по дивизионам чемпионата страны, пройдя их сверху-донизу и вновь возвращаясь назад. Ещё в прошлом году молодёжная "Северянка" обыгрывала "Индезит" в Череповце в рамках переходного турнира высшей лиги Б, а в этом сезоне липчанки уже вновь оказались в высшей лиге "А". Отличительная особенность "Индезита" состоит в том, что эта команда, как и "Северянка", во многом опирается на доморощенных игроков.

Впервые череповчанки сыграли с "Индезитом" в рамках Кубка России в 2007 г., а в последний раз в официальных матчах наша главная команда играла против волейболисток Липецка в 2011-м. История встреч в чемпионате и Кубке России насчитывает всего восемь матчей. 7 из них выиграла "Северянка". Соотношение партий 22:8. В первом круге "Северянка" в Липецке одержала две победы 3:0 и 3:1. Отчёты о первой и второй играх есть на нашем сайте в архиве новостей.

Ни один игрок "Индезита" за "Северянку" не выступал, а вот в череповецкой команде есть целый ряд волейболисток, которые в разное время играли в Липецке. Это Екатерина Булатова, Наталья Шаршакова, Виктория Глажевска, Алевтина Немцева и Анна Гурьянова.

Липецкий "Индезит" сезона 2015-2016, укомплектованный в основном доморощенными игроками, представляет собой серьёзную силу - он не проиграл ни одного матча командам, идущим ниже него в турнирной таблице, а кроме того является единственным клубом, за исключением "Северянки", кто сумел обыграть "Сахалин".

Сайт клуба...

Профиль клуба в Википедии...

6 и 7 апреля в 18:30 "Северянка" будет транслировать матчи с "Индезитом" на нашем канале Ustream.