Главная Новости 6 июня, Ярославль. Первый турнир по пляжному волейболу в этом сезоне.

6 июня, Ярославль. Первый турнир по пляжному волейболу в этом сезоне.

54235215 330207896

Большой турнир, посвящённый Дню города Ярославля и прошедший 31 мая - 1 июня, уже стал традиционным и собирает множество команд из ближайших регионов. В этом году поставлен рекорд: на соревнования съехались 44 мужские и 25 женских команд из Москвы, Ярославля, Костромы, Иваново, Вологды, Череповца, Тулы, а также городов Ярославской, Белгородской и Вологодской областей.

Честь Череповца в мужском турнире защищали команды Роман Самбурский - Сергей Шарашкин, представляющие предприятие "ФосАгро-Череповец", Павел Панкрашов - Максим Мазуренко и смешанная пара Захар Пилипенко (Череповец) - Александр Прохоров (Москва). Женские пары нашего города были представлены Ниной Нюрги - Ириной Орловой и Юлией Харчевой - Еленой Михайличенко.

В мужском турнире Самбурский - Шарашкин, не проиграв ни одной партии, дошли до полуфинала, где переиграли пару Жубанов - Приходько из Москвы со счётом 21:18, 21:13 (эта команда в итоге стала третьей). А в финале череповчане разгромили вторую московскую команду Зюков - Сопарев 21:13, 21:9 и завоевали "золото" турнира. Таким образом, впервые в истории соревнований ярославские пары не сумели попасть в число призёров домашнего турнира. Панкрашов - Мазуренко, одержав на старте турнира две убедительные победы, затем дважды подряд уступили ярославским командам и квалифицировались на итоговом 17-м месте. Пилипенко - Прохоров выиграли стартовый матч, а затем дважды проиграли - сначала москвичам, а затем ярославцам и заняли 33-е место.

В женском турнире хозяевам улыбнулась удача: в финале ярославская пара Карпова Егорова переиграла наших Нюрги - Орлову, получивших в итоге "серебро". Третье место также осталось за хозяйками: Мельникова - Есакова. Вторая череповецкая пара Михайличенко - Харчева стала 9-й.

Итоговая таблица результатов турнира на сайте Ярославской федерации волейбола...