«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 6 марта, Череповец. Закрепление успеха и переход на вторую строку турнирной таблицы

6 марта, Череповец. Закрепление успеха и переход на вторую строку турнирной таблицы

IMG 7653Повторный поединок с "Импульсом" "Северянка" начала более раскрепощённо, чем вчера, так как чувство атмосферы своего зала и энергии родных болельщиков уже вернулось к нашим игрокам. Однако волейболистки из Ростовской области начали матч не менее уверенно. Им удалась серия блокирований, жертвами которой стали Мария Воногова и, дважды, Юлия Бессонная. Впервые в противостоянии "Северянки" и "Импульса" наш соперник получил столь солидное преимущество: 3:8. Молодых и амбициозных гостей необходимо было срочно остановить, чтобы они не сумели закрепить успех. Кому, как не капитану надо взять игру в свои руки? И Полина Федюшкина начала отвоёвывать у соперника мяч за мячом. 8 очков в одной только этой партии принесла "Северянке" наша доигровщица. Сперва череповчанки догнали "Импульс" и обошли его, выдав серию в семь безответных мячей: 15:11. А затем волгодонская команда сумела набрать только четыре очка. Два блока и три атаки Ирины Мартыновой, великолепный эйс Бессонной и финальный удар Федюшкиной: 25:15. В этой партии череповчанки не допустили ни единой невынужденной ошибки.

 Второй сет начался эйсом Виктории Гуровой, а затем эстафету на подаче перехватила Федюшкина, которая затерроризировала принимающих Волгодонска и вчера, и сегодня: 8:2. Ирина Мартынова, вышедшая на подачу следующей, не отстаёт от подруг и даже перевыполняет их норму, подав на вылет дважды подряд. "Импульсу" не помогают ни тайм-ауты, ни замены. После 17:9 Александр Перепёлкин меняет состав "Северянки", выпуская Александру Зеленцову. Однако обычно работающая замена в этот раз оказалась малоэффективной и соперник подтягивается в счёте: 21:18. Возврат Бессонной на площадку сразу приносит плоды: две результативные атаки Федюшкиной и эйс Юлии Григорьевой завершают партию на счёте 25:18.

Полное доминирование "Северянка" сохранила и в третьем сете. Ирину Мартынову заменила Яна Чередникова, прекрасно вписавшаяся в атаку команды и приносящая очко за очком. После первого технического перерыва (8:5) на подаче появилась Бессонная и силовым вводом мяча в игру устроила принимающим Волгодонска армагеддон. Лишь через 5 подач наша доигровщица ошиблась, но это уже обеспечило северянкам двукратное преимущество в счёте, что позволило произвести ряд замен - Викторию Гурову подменила Екатерина Новикова. В следующий раз, когда угроза проиграть приём вновь возникла при счёте 21:14, тренер "Импульса" Виктор Коновалов предусмотрительно взял перерыв под подачу Юлии Бессонной. Однако эйс от неё прилетел и после перерыва. В концовке партии борьбу у сетки выиграла Григорьева, сначала поставившая результативный блок, а затем забившая сначала комбинацию "зона", а затем и забегание за головой связующей. 24-й мяч в партии и первый в своей карьере за "Северянку" принесла Екатерина Мартынова, эффектно обыгравшая блок гостей. А завершилась партия молниеносной атакой Воноговой: 25:16.

Победа "Северянки" и сухое поражение "Воронежа" в матче с "Ленинградкой" вывели череповецкую команду на второе место в турнире. 8-9 марта мы встречаемся дома с "Воронежем". Всё в наших и ваших руках, дорогие болельщики!

 http://www.youtube.com/watch?v=L40jD11ItWg

Фотоальбом матча в нашей группе ВКонтакте...

Фотоальбом матча глазами портала "Спорт в Вологодской области"...

"Северянка" (Череповец) - "Импульс-Спорт" (Волгодонск)  3:0 (25:15, 25:18, 25:16), 1 час 11 минут (партии: 21, 22 и 20 минут), 950 зрителей.

Очки 75:49, атака 42:28 (ошибки 7:9), блок 9:6, подача 9:3 (ошибки 5:6), ошибки соперника 15:12, эффективность нападения (%) 47:33, приём (%) 57:31.

"Северянка": Федюшкина и Ирина Мартынова по 12, Бессонная 11 (4 эйса!), Воногова 10, Григорьева 7, Чередникова 5, Гурова 2, Екатерина Мартынова 1, Зеленцова, Новикова, либеро - Иванова (8 спасённых мячей в защите) и Седова.

"Импульс-Спорт": Комогорова 11, Куликова 9 (3 блока), Николаева 5, Кайдалова, Шевчук и Ерина по 3, Гришакина 2, Романова 1, Данилова, Кучер, либеро - Пантилей.

IMG 7607