«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 7 декабря, Череповец. "Северянка" возглавила турнирную таблицу.

7 декабря, Череповец. "Северянка" возглавила турнирную таблицу.

IMG 3292

Перед повторным матчем тренерский штаб "Северянки" несколько подкорректировал игровую тактику с целью слома боевого духа волейболисток "Фортуны" с первых же мячей посредством мощной подачи. И схема сработала на ура! Во всём матче соперник ни разу не вёл в счёте, лишь дважды сравнивал его: 4:4 в первом сете и 1:1 в третьем. Даже в начале партий все первые мячи всегда забивали череповчанки.

Первая партия началась с эйсов Юлии Григорьевой. Екатерина Старикова моментально соорудила надёжный блок, а Наталья Ходунова красиво забивает одну доигровку за другой: 8:4. Короткий отрывок обмена мячами в нападении и снова "Северянка" отрывается в счёте на подачах Виктории Гуровой: 19:11. После шести проигранных мячей и нескольких замен иркутянки с помощью блока снимаются, наконец с её подачи. Но тут же ошибаются при вводе мяча сами. Лучше бы они этого не делали, потому что в дело вступает следующая наша подающая Наталья Ходунова. И вновь провал в пять мячей. Ирина Мартынова завершает сет своей неберущейся атакой: 25:13.6 безответных эйсов, лучшая атака (10:7) и меньшее количество ошибок (4:7) помогли "Северянке" победить в партии.

Вторая партия вновь открывается бенефисом Натальи Ходуновой, которая продолжает набирать очки с невероятной эффективностью в атаке - такой, какой позавидует и любой игрок первого темпа. От неё не отстаёт и Екатерина Старикова. В соревновании "кто забьёт больше: Наташа или Катя?" выигравших не было - обе череповчанки наколотили в этом сете по семь очков. Зато был проигравший - клуб из Иркутска. Там не нашлось оппонента нашим доигровщицам и счёт развивался почти так, как и в первом сете: 8:4, 18:11. После этого счёта "Фортуна" подманила удачу и наши игроки несколько раз подряд ошиблись. Ни к чему это, правда, не привело и концовка всё равно осталась за "Северянкой": 25:19. Слишком весомое преимущество в атаке северянок (17:9) определило исход партии.

IMG 3298

Третий сет начался с уже привычного эйса Юлии Григорьевой и не менее привычного отрыва в счёте: 8:3. Почти ничего забить в ответ гостьям не позволяют наши либеро, а в доигровке по-прежнему мощно решают задачи нападающие "Северянки". Алевтина Немцева устраивает показательные выступления, забивая первым темпом на любой вкус, перещеголяв по количеству сыгранных комбинаций даже иркутянок: 20:9. В "Северянке" проходит массовая замена состава команды. На подаче дебютирует воспитанница череповецкого волейбола Ольга Малова, выступающая за фарм-команду нашего клуба. А вот сменщики, работающие у сетки, не смогли попасть в игру и "Северянка" теряет сразу шесть мячей подряд. Бардак прекращает как и положено, капитан команды. Полина Федюшкина вколачивает мяч в площадку гостей, выводя "Северянку" на первое место в турнире. Безответные эйсы (4) и блоки (2), более точная и безошибочная атака (15:12) привели череповчанок к победе в этой партии.

Волею календаря "Северянка" уходит на зимовку - наша команда провела две игры дома в начале зимы, а следующие домашние матчи пройдут только в конце февраля.

Фотоальбом матча ВКонтакте...

"Северянка" - "Фортуна" (Иркутск) 3:0 (25:13, 25:19, 25:17) 1 час 12 минут (партии: 19, 22 и 22 минуты), 900 зрителей.

Очки 75:49, атака 42:28 (ошибки 9:13), блок 6:3, подача 12:2 (ошибки 7:3), ошибки соперника 16:16, эффективность нападения (%) 48:33, приём (%) 68:37.

"Северянка": Ходунова 18 (3 эйса!), Старикова 11, Гурьянова 8, Немцева 7, Григорьева 5 (3 эйса!), Гурова и Мартынова по 4, Федюшкина 3, Малова, Кожухова, Воногова, Новикова, либеро - Иванова и Чикризова.

"Фортуна": Губарева 9, Бочарова 8, Лежанина 7, Голубева 4, Неверова 3, Бурдюкова и Толстикова по 1, Кадесникова, Тухбатуллина, либеро - Ковалёва.

IMG 3379