«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 8 декабря, Череповец. Послематчевые интервью.

8 декабря, Череповец. Послематчевые интервью.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северянка":

- Очень сложные игры, особенно первая. Тем лучше мы настроились на второй матч. Очень прилично сыграли, с хорошей самоотдачей. Интересный соперник. "Фортуна" - одна из самых самобытных команд в лиге, играет в комбинационный волейбол, как никто в лиге. Но и многие понимают, что наша команда - один из лидеров, а потому настраиваются особенно. Но пока мы, слава богу, добиваемся положительного результата.

- Не начинает давить тот факт, что "Северянка" идет без поражений?

- Конечно, давит. Давит в том плане, что, чем больше выигрываешь, тем больше не хочется проигрывать. Это спорт, конечно. Поражение когда-то неизбежно для всех. Мы тоже можем оступиться где-то. Может, в финале Кубка России кому-то проиграем разок?

31657087 346892387

Екатерина Новикова, пасующая ВК "Северянка":

- Конечно, в день рождения всегда какой-то особый настрой. Хочется выжать из себя всё. Даже то, что ты никогда не мог, и показать себя на 100 процентов. А победа - это самый лучший подарок.

- Насколько сложно за один уик-энд сыграть и за молодежную команду и за первую?

- Три игры подряд, конечно, сложно играть. Хотя играли турниры и по 7-8 матчей подряд. Я тренируюсь и с теми, и с другими, а потому отвыкнуть не успеваю ни от тех, ни от других. Мне нужна всего одна тренировка, чтобы всё вспомнить.

Екатерина Старикова, нападающая ВК "Северянка":

- Сегодня я делала ошибок меньше, чем вчера. После игры посмотрела на свои ошибки на разборе и сегодня попыталась их исправить. А девчонки у нас всегда стараются только выигрывать. Все молодцы.

- Начинает тяготить победная серия?

- Конечно, возникает дополнительное напряжение. Мы выигрываем и выигрываем. У нас уже ставят задачу выигрывать каждую партию. Тяжеловато, но всё возможно.

http://www.youtube.com/watch?v=rJhDcMJmWLI