«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 8 декабря, Нижний Новгород. Седьмой тур Высшей лиги «А» начинается завтра.

8 декабря, Нижний Новгород. Седьмой тур Высшей лиги «А» начинается завтра.

Logo Sparta

 

В этом туре две пары легко предсказуемы – это «Воронеж» с курским «Атомом» и «Липецк-Индезит» с «Импульсом», а вот остальные матчи, думается нам, будут протекать в острой борьбе. «Тюмень» дома принимает «Тулу» и явно сможет проявить свою неуступчивость. «Луч», в прошлом туре всухую одолевший «Спарту», наверняка будет драться за победу в выездной игре с «Олимпом». В Уфе «Самрау» попытается выбраться из низов таблицы за счёт «Приморочки».

Ну а «Северянка» прибыла в Нижний Новгород, где её ожидают интереснейшие поединки со «Спартой». Хозяйки очень неплохо стартовали в чемпионате, долго шли без поражений, но затем провалились, уступив сперва в Тюмени, затем сразу дважды дома «Тулице», а в последнем туре ещё и в Москве «Лучу». Конечно, «Спарта» будет пытаться выправить своё турнирное положение и попортить турнирную статистику «Северянке».

В составе нижегородской команды сразу четверо легионеров из Сербии – это два тренера, основная пасующая и диагональная. Такая ситуация является уникальной для Высшей лиги «А», ранее ни у одной команды такого не было.

В межсезонье «Спарту» покинула Анастасия Азанова – основная ударная сила нижегородок, но её потеря была компенсирована сербской диагональной, а ещё команду усилили двое серебряных призёров лиги из «Приморочки»: Евгения Снегирёва и Елена Бабкина. Центральная Алёна Цыба, несколько сезонов отыгравшая в «Спарте», перешла в «Северянку». В прошлом сезоне спартанки финишировали седьмыми, а сейчас занимают четвёртое место в турнирной таблице Высшей лиги «А».

Взаимоотношения наших команд насчитывают 38 матчей (32 в чемпионате страны, четыре в Кубке России и два на международных турнирах). Соотношение побед 36:2 в пользу «Северянки». Соотношение сетов 102:21. Первая официальная игра команд состоялась в 2001-м году, а последняя в сентябре 2017-го на турнире в Липецке, где «Северянка» выиграла в четырёх сетах.

Матчи состоятся 9 и 10 декабря в 19:00 МСК в СК «Северная звезда». Ожидаются трансляции матчей на youtube-канале «Спарты».

Профайл клуба "Спарта" в Википедии...

Сайт клуба "Спарта"...

Группа "Спарты" во ВКонтакте...