«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 8 декабря, Нижний Новгород. В гостях у «Спарты».
Нижний Новгород

8 декабря, Нижний Новгород. В гостях у «Спарты».

«Северянка» в субботу и воскресенье встретится с одним из претендентов на медали текущего сезона. «Спарта» неплохо укрепилась в межсезонье и отлично проявила себя в кубковых матчах. В рамках чемпионата страны нижегородки встречались пока лишь с теми, кто замыкает турнирную таблицу – обыграны волгодонский «Импульс» и куйбышевский «Олимп».

В «Спарту» в межсезонье перешла воспитанница «Северянки» Ольга Шашкина, из чемпионата Казахстана вернулась в команду диагональная Анастсия Азанова, из паузы в карьере в игру возвратилась титулованная центральная Регина Мороз, из Тулы приехала Валерия Шатунова, тоже экс-северянка, из «Приморочки» в Нижний Новгород перешла связующая Ольга Лифанова. Тренирует команду по-прежнему единственный тренер-легионер Высшей лиги «А», представитель Сербии Слободан Радивоевич.

В прошедшем сезоне «Спарта» заняла пятое место, но в текущем сезоне явно будет претендовать на рост своего турнирного ранга.

Взаимоотношения наших команд насчитывают 42 матча (36 в чемпионате страны, четыре в Кубке России и два на международных турнирах). Соотношение побед 40:2 в пользу «Северянки». Соотношение сетов 114:24. Первая официальная игра команд состоялась в 2001-м году, а последняя в марте 2018-го в Череповце, когда «Северянка» выиграла дважды.

Средний рост волейболисток «Спарты» без учёта либеро 186,4 см, что сопоставимо ср средним ростом игроков «Северянки». Средний возраст 22,3 года, что на полгода меньше среднего возраста череповчанок.

Матчи состоятся 8 и 9 декабря в 19:00 МСК в спорткомплексе «Северная звезда».

Ожидается трансляция матчей.

Профайл клуба «Спарта» в Википедии...

Сайт клуба «Спарта»...

Группа «Спарты» во ВКонтакте...