«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 8 июня, Череповец. Представляем новичка "Северянки" 2016-2017.

8 июня, Череповец. Представляем новичка "Северянки" 2016-2017.

Korovaeva

Диагональной "Северянки" становится Александра Короваева, перешедшая в наш клуб из "Сахалина". Череповецкие зрители помнят Александру по её девичьей фамилии Халанчук, когда она играла против "Северянки" в красноярском "Строителе", нижегородской "Спарте" и в "Воронеже". Рост новой диагональной 183 см. А для тех, кто думает, что это маловато, напомним, что у Александры очень впечатляющий вертикальный прыжок. Рабочая рука - левая. Александра Короваева рассказала о себе:

- Родилась я в 1989 году на Кузбассе. Там и начала заниматься волейболом. Мама отдала меня к своему тренеру, Саминджану Ташматову. Из Кемерово поехала на просмотр в Красноярск. Там и попала в первую профессиональную команду, к тренеру Андрею Петрову. За красноярский "Строитель" я играла пять лет - с 2005-го по 2010-й. Затем пригласили в Нижний Новгород и был ещё вариант Воронежа. Поехала в Нижний и за два сезона я полюбила этот город! Очень жалко было уезжать из команды. Затем Липецк, заняли второе место в высшей лиге "А" и вышли в Суперлигу. В команде я не осталась, поехала в Воронеж. После Воронежа меня приглашали на Сахалин и, кстати, в Череповец, но в конце сезона я получила серьёзную травму, поэтому с Череповцом, к сожалению, не получилось. Поехала на Сахалин и за два сезона мы добились серебра и золота в Высшей лиге "А".

- Расскажи, пожалуйста, о том, что ты знаешь о "Северянке".

- С этой командой заочно я знакома давно. И наслышана о ней от многих игроков, причём все до единой вспоминают этот клуб с теплотой. Конечно, мне хотелось поиграть именно в этом клубе, который славится своей стабильностью, прекрасным отношением, как руководства и тренерского штаба, так и внутренним коллективом и климатом между игроками. В "Северянке" выступали мои подруги, от которых я всегда слышала только приятные и положительные отзывы. Также немаловажно, что в Череповце есть хорошая школа женского волейбола, девчонки развиваются и им есть куда стремиться. Это здорово!