«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 9 марта, Владивосток. "Северянка" нанесла поражение "Приморочке".

9 марта, Владивосток. "Северянка" нанесла поражение "Приморочке".

IMG 7711Череповчанки начали первый сет матча во Владивостоке в экспериментальной расстановке, в которой ранее не играли ни разу. Впрочем, это не сильно сказалось на эффективности работы команды. "Северянка" решала свои задачи, не без ошибок, конечно, но цели своей достигала: хозяйки за весь матч ни разу не смогли повести в счёте хотя бы один мяч. Уже к первому техническому перерыву лидерство захватили северянки: 5:8 благодаря атакам и подачам Марии Воноговой. Двумя длинными сериями на подачах Виктории Глажевска и Алевтины Немцевой "Северянка" увеличила отрыв до десяти мячей ко второму техническому перерыву. Пани Глажевска ещё и активно поучаствовала в атаке, накидав приморочкам обманных мячей. Александр Перепёлкин провёл ряд замен, выпустив доигрывать сет молодёжь, которая несколько дрогнула и позволила приморочкам подобраться в счёте достаточно близко - на расстояние в два мяча. Однако быстрые атаки наших центральных ликвидировали возникшую угрозу и завершили сет: 22:25. Атака в сете 14:14, блок 0:2, подача 3:4, ошибки 5:5. Как видим, эффективное блокирование и более грозная подача северянок решили исход сета. У хозяек в первой партии лидером была Анастасия Гречаная, заработавшая семь очков. В "Северянке" лучшим бомбардиром стала Алевтина Немцева с пятью очками.

Во второй партии эксперимент с расстановками не возобновлялся, а потому "Северянка" провела сет чрезвычайно уверенно, сразу стартовав со счёта 2:8. На площадке появилась Наталья Шаршакова, которая на пару с Алевтиной Немцевой устроили бесполётную зону для мячей, запущенных нападающими "Приморочки". Сверхактивная работа нашей системы ПВО продолжилась до конца матча - в каждом очередном сете блок действовал сильнее, чем в предыдущем. "Приморочка", тем не менее, боролась и до второго технического перерыва разрыв в счёте не увеличился. Однако сразу после возвращения команд на площадку Валерия Шатунова устроила настоящий геноцид принимающим хозяек и продолжала подавать до самого конца сета, позволив "Северянке" набрать девять очков кряду: 11:25. Атака в сете 5:12, блок 0:4, подача 1:2, ошибки 7:5. У хозяек ни один игрок не смог набрать больше двух очков, а у северянок лучшей стала Валерия Шатунова с шестью забитыми мячами.

В заключительном сете приморочки не сдались и вели равную борьбу вплоть до первого технического перерыва, однако затем "Северянка" начала медленно отрываться в счёте благодаря более точной атаке и меньшему числу ошибок. Вторая половина сета вновь продемонстрировала существенное преимущество в классе нашей команды - на каждый мяч, забитый приморочками, северянки отвечали сразу тремя. Активно помогали в этом сами хозяйки, у которых совершенно не ладилась подача. А завершила матч капитан нашего фарм-клуба Ольга Шашкина прекрасным ударом по линии: 16:25. Ещё три дня назад наша молодёжь отыграла пять игр финала высшей лиги "Б", а уже сейчас она помогает главной команде клуба выступать на другом конце страны. Атака в сете 9:8, блок 2:5, подача 0:0, ошибки 12:5. Приморочка Татьяна Шаманаева набрала три очка в этом сете, а у "Северянки" по 4 заработали Алевтина Немцева и Наталья Шаршакова.

Завтра в 19:00 (полдень по Москве) пройдёт повторная встреча команд. Онлайн трансляция матча "Приморочки" и "Северянки" https://www.youtube.com/watch?v=AxWrAfAbLnc.

"Приморочка" (Владивосток) - "Северянка" 0:3 (22:25, 11:25, 16:25) 1 час 15 минут (партии: 26, 19 и 21 минута), 250 зрителей.

Очки 49:75, атака 28:34 (ошибки 14:8), блок 2:11, подача 4:6 (ошибки 10:7), ошибки соперника 15:24, эффективность нападения (%) 33:47, приём (%) 42:63.

"Приморочка": Шаманаева 10, Гречаная 9, Лазарева 5, Иванова и и Кайдалова по 4, Шаталаева 2, Логинова, Пискова, либеро - Бек.

"Северянка": Немцева 11 (4 блока!), Шаршакова 8 (5 блоков!), Шатунова 8, Шукайло 6, Булатова 5, Воногова и Глажевска по 4, Кравченко 3, Пестова и Шашкина по 1, Новикова, либеро - Иванова и Пилипенко.

IMG 7715