«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 9 ноября, Череповец. Омские кошки гостят у Тигрёны

9 ноября, Череповец. Омские кошки гостят у Тигрёны

Logo - Omichka

Сегодня наш талисман, Тигрёна, познакомится с омскими представительницами своего семейства. В новом волейбольном сезоне "Омичка" провела ребрендинг и заполучила в логотип кошачий профиль, хвост которого растёт из группы поддержки сибирского клуба, которая называется "Омские кошки". Кроме того, болельщики впервые увидят обилие игровых имён, помещённых на форму игроков вместо их фамилий. Ещё одной особенностью облачения омичек являются скошенные номера. Череповецкие зрители смогут оценить дизайн формы сегодня в 18:00 (МСК) на матче в "Юбилейном", по "Каналу-12" в Череповце, "ТВ-7" в Вологде и просматривая трансляцию матча в интернете.

Ссылка на видеотрансляцию матча.

"Омичка" провела реформу не только внешнего облика, но и внутрикомандную. В клуб пришли такие игроки, как:

Наталья Маммадова - лидер сборной Азербайджана, да и любого клуба, за который она выступала. Наталья - это игрок, обладающий очень мощным нападением и подачей. Двумя годами ранее российские болельщики видели её в составе краснодарского "Динамо".

Ольга Фатеева - один из сильнейших российских универсальных игроков. Ольга может выступать как на позиции диагонального, так и доигровщика. Череповецкий зритель в прошлом году видел Ольгу во время матча "Северстали" с "Динамо" из Краснодара.

Ольга Сажина - выступала в последние сезоны за швейцарский "Волеро" и играла в одной команде с диагональной "Северстали" Еленой Алажбег.

Юлия Подскальная - воспитанница "Северстали".

Бояна Живкович - связующая сборной Сербии.

Команду тренирует также сербский специалист Зоран Терзич, тренер сборной своей страны, за которую на чемпионате Европы и Олимпийских играх выступала доигровщица "Северстали" Йована Весович.

Команды объединяет не только это, но и проведённые ранее поединки, которых было 6. Четырежды "Северсталь" играла с тогда ещё "Спартаком" из Омска в 2006-м и в 2007-м годах, когда эта команда выступала в высшей лиге "А". Результат - одна победа череповчанок и три поражения. В прошлом сезоне в матчах чемпионата страны клубы встречались дважды (третий матч был сыгран в рамках турнира на призы правительства Омской области, где череповчанки стали вторыми после хозяек) и дважды побеждали омички: 2:3 и 0:3. Соотношение партий, таким образом: 8:16 в пользу "Омички".

История омской команды насчитывает почти 50 сезонов в чемпионатах СССР и России. "Омичка" - шестикратный обладатель Кубка Сибири и Дальнего Востока. Высшее достижение в чемпионате страны - 4-е место в 2008 и 2012 годах.

187,8 см - средний рост команды с учётом либеро (на 3,5 см выше, чем у «Северстали»). 193 см – средний рост стартовой шестёрки (на 8,5 (!) см выше, чем у «Северстали»). Средний возраст игроков 26,7 года (У «Северстали» - 23), средний возраст стартовой шестёрки – 26,2 года (у «Северстали» - 24,5).

Профиль команды в Википедии. Сайт клуба: http://www.volleyprof.ru.