«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 04 апреля

04 апреля

ХХ турнир любительских команд

2-4 апреля в Доме физкультуры прошёл XX традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских любительских команд. Он был посвящён памяти Василия Ивановича Белякова.

Всего в турнире приняли участие 6 мужских и 5 женских команд, представляющих Череповец, Санкт-Петербург, Рыбинск, Ярославль, Тверь и Архангельск.

Полное расписание турнира

В мужской части турнира победу одержала команда "Санкт-Петербург-1", укомплектованная ветеранами волейбола, которые в очных поединках с более молодыми соперниками доказали, что у них есть порох в пороховницах. Финал против Команды "Санкт-Петребург-2" завершился в 3-х партиях.

Значительно интереснее проходил финал за 3-е место, где борьбу вели питерский "Ижорец" и "Северсталь". В первых двух партиях победу одержали гости, однако достигли её с минимальным отрывом. В третьем сете череповчане проявили характер и сломили сопротивление соперника. В четвёртой партии "Ижорцу" учинили разгром. То же случилось и в решающем сете. 3:2 - и "бронза" турнира на шее череповецких мужчин.

Борьба в женской части турнира была чуть менее напряжённой. Первое место одержал питерский "Ижорец", второе и третье досталось череповчанкам: "Шексна-1" и "Шексна-2".

Призёры турнира
Призёры турнира