Главная Новости 05 декабря

05 декабря

"Уфимочка" впервые за несколько лет выиграла в Череповце

В качестве лидера подошла башкирская команда к восьмому туру чемпионата. Тем не менее, история наших встреч с "уфимочками" говорит о том, что дома мы им не проигрываем и неизменно занимаем место чуть выше в итоговой классификации. Сегодняшняя игра открыла нам новый виток волейбольной истории наших клубов. Башкирки приехали с очень неплохим настроем, тем более, что недавно они потерпели несколько поражений подряд.

Матч начался с беспрецедентного напора гостий. У них получалась очень быстрая игра, за темпом которой совершенно не успевали наши блокирующие. Несмотря на большое количество брака при подаче, уфимской команде удалось выиграть первый сет в рекордные сроки - за 17 мин. Вторая партия проходила уже по иному сценарию, но после счёта 10-10 вновь последовал провал у хозяек, чем не замедлили воспользоваться соперницы. Да и Анастасия Устименко в концовке партии нанесла серьёзный ущерб моральному состоянию принимающих "Северстали", подав два эйса. В третьей партии "Уфимочка" тоже ушла в отрыв после первого технического перерыва, но разница в 5 мячей была полностью ликвидирована нами уже к 20-у очку. К сожалению, в самой концовке партии удача отвернулась от нас. Дважды подряд неуверенно действовали нападающие "Северстали", а атака "Уфимочки" была результативной.

Из игроков нашей команды следует отметить очень уверенную игру нашего либеро Светланы Бубукиной и вышедшей на замену в третьей партии Александры Зеленцовой. Игру "Уфимочки" определяла связующая Елена Гайнуллина. Благодаря её быстрым раскидкам и обманным атакам башкирские девушки одержали победу. Удастся ли им это завтра?

"Северсталь" - "Уфимочка" 0:3 (15:25, 20:25, 23:25)