«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ

06 июля

Исторический сезон 2010-2011 начался!

Первый сезон объединённой высшей лиги "А" "Северсталь" начала сегодня с первых тренировок в Череповце. Команда практически сформирована, но ещё не полностью собралась в городе. Итак, наш состав:

Ксения Кравченко - доигровщица, в прошлом сезоне дебютировавшая в составе нашей команды - воспитанница череповецкой школы.

Александра Зеленцова - доигровщица, прошлый сезон провела в составе "Ярославны" из Тутаева (высшая лига "Б") - воспитанница череповецкой школы.

Екатерина Старикова, МС, доигровщица, перешла в "Северсталь" из "Хара-Морин" (Улан-Удэ), бронзовый призёр высшей лиги "А".

Ольга Андрусенко, МС, доигровщица, Украина, перешла в "Северсталь" из бакинской "Рабиты", чемпионка Азербайджана, бронзовый призёр кубка ЕКВ 2010. Ольга играла в составе нашего клуба в сезоне 2008-2009 гг.

Юлия Байлукова, МС, доигровщица, перешла в "Северсталь" из челябинского "Автодора-Метар", выступала за нашу команду в сезоне 2007-2008 гг. и стала серебряным призёром высшей лиги "А".

Анна Моисеенко, МС, пасующая, провела сезон в "Северстали".

Виктория Гурова, МС, пасующая, Белоруссия, игрок национальной сборной, чемпионка Белоруссии.

Марина Пилипенко, диагональная, лучший бомбардир высшей лиги "А" последних сезонов, ветеран команды.

Александра Иванова (Белозёрова), МС, либеро, прошлый сезон провела в белгородском клубе "Университет-Технолог".

Наталья Вдовина, МСМК, центральная блокирующая, прошлый сезон провела в "Динамо", г. Краснодар, бронзовый призёр чемпионата России 2010 г.

Юлия Подскальная, центральная блокирующая, воспитанница череповецкой школы.

Мария Воногова, центральная блокирующая, воспитанница череповецкой школы.