06 марта

104-101, но 2-3

Почти 2 часа бескомпромиссной борьбы завершились не в пользу "Северстали", но наша команда показала великолепный волейбол. 104 мяча забили наши девушки, а проиграли только 101. Тем не менее, в концовках 4-й и 5-й партий сильнее оказались уфимочки.

Череповчанки очень удачно начали матч - великолепный приём сопровождал игру на протяжении всего матча, лишь в 3-й партии уфимочки смогли чуть-чуть попортить нам статистику. Равная борьба, совсем непохожая на первые матчи команд в Череповце, была чрезвычайно зрелищной. Атакующий силовой волейбол встречал не менее яростное противодействие в защите. Такой матч служит украшением чемпионата.

Обе либеро "Северстали" реабилитировались за последний матч с "Надеждой" и сыграли выше всяких похвал и на приёме, и в защите. Отлично действовали первые темпы: Юлия Подскальная (15 очков) и Марина Постоева (7 очков). Как всегда, безупречно отыграла Марина Пилипенко (32 очка). Юлиана Лякунина в первых двух сетах показала практически 100%-ое нападение. Чуть-чуть не хватило удачи Ксении Кравченко, которая принимала подачу уфимочек просто идеально, а вот реализовать матчбол в 4-й партии не сумела - сказался недостаток опыта.

"Уфимочка-УГНТУ" - "Северсталь" - 3:2 (20:25, 15:25, 25:18, 26:24, 15:12)

Статистика матча...

Динамика матча...

Думаю, завтра болельщики столицы Башкирии вновь не будут разочарованы. Другие результаты в лиге: "Надежда" в гостях переиграла "Уралочку-2" со счётом 3:1, "Протон" разгромил "Луч" 3:0, "Импульс" дома смог взять партию у "Факела", "Ладога" всухую проиграла "Обнинску".

Анна Моисеенко сильно осложнила жизнь принимающим "Уфимочки"