07 марта

Последнее поражение в сезоне?

Очень неплохо проявили себя игроки "Северстали" и во второй игре с "Уфимочкой", однако для победы этого оказалось недостаточно.

Игра не заладилась в первой партии. Если днём ранее нашу подачу принимали с трудом, то сегодняшнее начало разочаровало: башкирские девушки легко доводили мяч до Елены Гайнуллиной, а та грамотно раскидывала передачи своим нападающим на края сетки, не забывая подключать и центральных. У "Северстали" же дела с приёмом обстояли не так хорошо, как в первый день. Результат первой партии поэтому был закономерен: 25:18. Во второй партии место Анастасии Кругловой заняла Ксения Кравченко и сразу произошёл двукратный качественный скачок эффективности приёма череповчанок. Это позволило нам навязать сопротивление и выйти вперёд ко второму техническому перерыву. В этот момент кардинально улучшил свою работу доселе незаметный блок уфимочек. 6 очков, заработанных ими практически подряд, не только позволили сравнять счёт, но и выиграть концовку сета. Третья партия началась с провалов обеих команд: 4:0, затем 4:4. Ко второму техническому перерыву "Северсталь" усилиями Ксении Кравченко на подаче стала уходить в отрыв. В концовке партии доминировала наша команда и если бы не усилия судей, которые пытались сотворить нечто невообразимое, вызвавшее даже возмущение местных болельщиков, уфимочки не набрали бы 20-и очков. Тем не менее, череповчанки не сломались под грубым нажимом и завершили сет победой. Заключительная партия началась с большого отрыва хозяек, который они смогли удержать до конца матча. К сожалению, и в этой партии имело место судейское вмешательство в ход матча. Эти вещи были хорошо заметны зрителям он-лайн трансляции игры в интернете. Не совсем понятно, зачем портить хорошую игру двух сильных команд, тем более в матче, который уже ничего в турнирной таблице изменить не способен?

В первом матче лучшим игроком "Северстали" признана Юлия Подскальная, а во втором Ксения Кравченко, которая набрала 16 очков (8-атака, 5 - подача, 3 - блок).

"Уфимочка-УГНТУ" - "Северсталь" - 3:1 (25:18, 25:21, 21:25, 25:18)

Статистика матча...

Динамика матча...

Другие матчи тура завершились всухую: "Надежда" обыграла "Уралочку", "Обнинск" "Ладогу", "Протон" "Луч", а "Факел" - "Импульс".