«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 08 ноября

08 ноября

БЕНЕФИС МАРИНЫ ПИЛИПЕНКО

Самая красивая игра 2009 года в исполнении нашей команды была показана сегодня в повторном матче с саратовским "Протоном". Те, кто не смог сегодня посетить матч, имеют возможность посмотреть его телетрансляцию, которая состоится в следующую субботу, 14 ноября.

Болельщики сегодня создали потрясающую атмосферу поддержки, за что и автор этих строк, и все остальные тренеры и игроки команды им несказанно благодарны! Если вчера сильно хромал приём, то сегодня Ксения Кравченко и Дарья Чикризова блестяще справились с непростой подачей соперниц, ошибившись в этом компоненте всего дважды за матч. Наш ответ "Протону" - 12 очков с подачи, а остальные мячи саратовским девушкам удалось принять с результатом всего 40% позитива. Основной козырь волжанок - разнообразная атака первым темпом - был, таким образом, бит! Но эти сухие цифры меркнут, когда мы обратим свой взор на показатели игры нашей диагональной Марины Пилипенко: 12 очков в первой партии, 5 - во второй, 6 - в третьей и 10 в последней партии! 33 очка - это новый рекорд Марины! Предыдущий (31 мяч в 5-и партиях) держался полтора года. По праву Марина сегодня признана лучшим игроком матча.

Игра была захватывающей! Болельщики видели сегодня и перелом в концовке 1-й партии, когда "Северсталь", проигрывая, сумела вырвать победу; и упущенную возможность победить во втором сете; и разгром соперника в 3-й, а особенно в 4-й партиях.

"Северсталь" - "Протон" 3:1 (25:21, 21:25, 25:17, 25:15)

Статистика матча...

Динамика матча...

Владимиру Пилипенко удалось подобрать ключ к игре "Протона" (фото: Владимир Силамеднис)
Владимиру Пилипенко удалось подобрать ключ к игре "Протона"
(фото: Владимир Силамеднис)

Все остальные команды, игравшие в туре, поделили очки. "Факел" вновь оступился в гостях, "Луч" показал зубы пензенским волейболисткам, а ВК "Обнинск", разгромленный в первый день "Уралочкой", во второй игре оказался сильнее. Исключением стала пара "Импульс"-"Ладога". В дерби аутсайдеров победу оба раза праздновал волгодонский клуб.