«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 1 апреля, Череповец. "Северянка" получила приглашение на чемпионат мира среди победителей вторых дивизионов.

1 апреля, Череповец. "Северянка" получила приглашение на чемпионат мира среди победителей вторых дивизионов.

cev

В марте европейская конфедерация волейбола выделила Wild-Card краснодарскому "Динамо" для участия его в клубном чемпионате мира, который состоится в Цюрихе в мае 2015 г. С текущего сезона ЕКВ для повышения престижности этого турнира приняла решение проводить его не только для клубов элитных дивизионов Европы, Азии и Америки, но и для победителей вторых по значимости лиг чемпионатов стран.

От Азии приглашение для участия в турнире получил победитель чемпионата японской серии сумитомо «Окаяма Сигалс», от Америки путёвку заработал бразильский клуб "Прая" и от Европы в турнире примут участие "Вольксбанк" из Больцано, как победитель итальянской серии А2, а также "Северянка" (Череповец), как досрочный победитель высшей лиги "А" чемпионата России.

Турнир пройдёт в Берне, Швейцария, с 15 по 17 мая. В предварительном этапе соперницами череповчанок станет клуб из Бразилии. Другую пару составят команды Японии и Италии.